28 января 2012
Как сообщает Irish News, Шерлок сказал, что рассмотрение законопроекта будет включено в повестку дня ирландского парламента. Он пошел на этот шаг, несмотря на то, что может принять закон лично, без обсуждения.
Это решение Шерлок принял после того, как сайты Министерства юстиции и Министерства финансов Ирландии были недоступны в результате хакерских атак. По данным издания, ответственность за атаки взяли на себя шведские представители хакерского движения Anonymous. Из-за их деятельности на протяжении часа 25 января ирландские правительственные сайты не работали.
Anonymous объяснили, что сайты были атакованы в знак протеста против планов ирландских властей принять антипиратские законопроекты.
Противники предложенного Шерлоком закона, неофициально называемого "ирландским SOPA", создали сайт с требованием к политику отказаться от поддержки закона. Сайт заработал 25 января и к следующему дню собрал более 44 тысяч подписей.
Как сообщалось ранее, в отместку за закрытие крупнейшего в мире файлообменника Megaupload хакеры из международной группировки Anonymous взломали 10 сайтов государственных служб США и звукозаписывающих компаний.
До этого в Конгрессе рассматривались антипиратские законопроекты SOPA (Stop Online Piracy Act) и PIPA (Protect Intellectual Property Act). 19 января ряд крупнейших интернет-ресурсов приостановил свою работу или попросил своих пользователей поддержать протест. В результате этого некоторые политики выступили против SOPA, а сенаторы отложили голосование по PIPA.
Напомним, в воскресенье хакеры группировки атаковали ряд правительственных интернет-ресурсов Польши в ответ на решение польских властей подписать Торговое соглашение по борьбе с контрафакцией, которое ужесточает контроль над соблюдением авторского права в интернете. Сегодня для протеста против соглашения на улицы вышло более 10 тысяч поляков.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
echno.bigmir.net
← Вернуться на предыдущую страницу
Росіяни показали "трофейний" БТР з прапором США 18 августа 2025
Російські пропагандисти виклали відео, де окупанти на американському БТР М113, з прапором США їде в бій у районі Мала Токмачка.
Гіперкару Corvette CX виділили всього 2000 кінських сил, але схема доступу в салон запозичена у винищувачів 18 августа 2025
Гіперкару Corvette CX виділили всього 2000 кінських сил, але схема доступу в салон запозичена у винищувачів
Ердоган зробив заяву щодо тристоронніх переговорів із Зеленським 18 августа 2025
Зустріч на Алясці стала "новим поштовхом у пошуках шляхів припинення війни між Росією та Україною", вважає глава Туреччини.