Поставкам iPhone 13 мешают производственные проблемы с камерами

8 октября 2021

Смартфоны от Apple могут задержаться
Смартфоны от Apple могут задержаться
gizmochina.com

По мнению JP Morgan, несмотря на то, что ситуация с цепочкой поставок, которая сильно повлияла на Apple, значительно улучшилась, производство линейки iPhone 13 в четвертом квартале 2021 года все еще может быть помехой . Аналитик Самик Чаттерджи заявляет, что Apple стала беспокоиться об ограничениях поставок в связи с неизбежным возрождением Covid-19 и ужасным ударом по производству из-за недавних ограничений на энергопотребление в Китае.

Аналитик JP Morgan отмечает, что процесс наращивания производства линейки iPhone 13 продвигается медленнее, чем на более ранних iPhone, и основным узким местом, стоящим за этим, являются проблемы с модулем камеры.

В то время как случаи Covid и многочисленные ограничения способствовали вялому производству во Вьетнаме, основная причина кроется в стремлении поставщиков использовать оптическую стабилизацию изображения со сдвигом датчика. Но ситуация улучшится, поскольку ограничения будут смягчены, и камера LG Innotek вместе со второстепенным блоком в Южной Корее будет увеличивать производство такими темпами, которые необходимы.

Есть еще больше проблем, связанных с поставкой iPhone 13, поскольку меньшие компоненты могут сильно пострадать, если проблемы с нехваткой электроэнергии в Китае сохранятся. Однако на данный момент с более крупными компонентами проблем нет, так что это хорошие новости. По мнению аналитика, из-за этого могут пострадать 5-10 миллионов единиц из 143 миллионов запланированных. Но, несмотря на это, Apple продолжает оставаться на комфортных позициях с точки зрения продаж.

Аналитик поддерживает свою целевую цену для Apple в размере 180 долларов США, исходя из 28-кратного отношения цены к прибыли на основе оценки прибыли JP Morgan на 2023 год в размере 6,55 долларов США.

Напомним, ранее сообщалось, что в Сеть попали ультра-четкие изображения iPhone 13.

techno.bigmir.net

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Співачка Lama стала обличчям нового кампейну українського бренду Rikky Hype 26 апреля 2024

Співачка Lama стала обличчям нового кампейну українського бренду Rikky Hype.

Олександра Заріцька зізналася про що думає під час тренування в залі 26 апреля 2024

Солістка гурту Kazka Олександра Заріцька, яка ще восени взялася за спорт, продовжує будувати сильне тіло.

В НАТО назвали умову для гарних відносин КНР із Заходом 26 апреля 2024

Пекін продовжує розпалювати найбільший збройний конфлікт у Європі з часів Другої світової війни, вважають в НАТО.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

ЦНАП 5.0
ЦНАП

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше