Поставки VR-шлемов к 2020 году вырастут десятикратно

16 декабря 2016

Компания Canalys оценила объём мирового рынка шлемов виртуальной реальности (VR) по итогам уходящего года и сделала прогноз до конца десятилетия.

Приведённые цифры учитывают поставки VR-устройств со встроенным дисплеем. Гаджеты вроде Samsung Gear VR, которым для работы требуется смартфон, в рассмотрение не берутся.

Итак, сообщается, что в 2016-м в глобальном масштабе реализовано более 2 млн шлемов виртуальной реальности. На PlayStation VR в общем объёме продаж пришлось более 800 тыс. штук. На втором месте по популярности находится шлем HTC Vive, поставки которого по итогам года составят около 500 тыс. единиц. Замыкает тройку Oculus Rift с оценочным объёмом продаж почти 400 тыс. комплектов.

Отмечается также, что на полностью самодостаточные шлемы виртуальной реальности, не привязанные к компьютеру, придётся приблизительно 100 тыс. проданных устройств.

В 2017 году, по прогнозам, продажи VR-шлемов превысят 5 млн единиц, а в 2018-м составят около 10 млн. В 2020 году объём поставок прогнозируется на уровне 20 млн штук — то есть, ожидается десятикратный рост по сравнению с 2016-м. 

3dnews

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Оголошено переможців Берлінале 2025: чи отримав нагороду український фільм "Стрічка часу" 24 февраля 2025

Оголошено переможців Берлінале 2025: чи отримав нагороду український фільм "Стрічка часу" Головний приз здобула норвезька кінокартина

У Швейцарії допустили відправку в Україну 200 миротворців 24 февраля 2025

Зюсслі наголосив, що якщо до Швейцарії надійде відповідне прохання, то це питання вирішуватимуть уряд і парламент.

Інна Мірошниченко довела до сліз словами доньки, яка 8 років жила в дитбудинку 24 февраля 2025

Ангеліна вже сім місяців живе у зірковій родині.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

s  
s

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше