Поставки шлема HTC отстают от Oculus Rift и Sony PS VR из-за стоимости

23 ноября 2016

Согласно данным ресурса Digitimes, ссылающегося на индустриальные источники, поставки VR-шлема HTC Vive в 2016 и 2017 годах будут отставать как от Sony PlayStation VR, так и от прямого конкурента на рынке ПК в лице Oculus Rift из-за непривлекательной цены. HTC с трудом наращивает поставки ввиду высокой стоимости своего устройства: стоимость Vive составляет $800, в то время как Oculus Rift — $500, а Sony PS VR — $400. Конечно, комплектация Vive гораздо более полная, чем у конкурентов, но тем не менее.

Те же источники сообщили примерные оценки по прогнозируемым объёмам поставок шлемов виртуальной реальности в этом году. Утверждается, что Sony удастся реализовать 1,5 млн единиц, Oculus — 650 тысяч, а HTC — 450 тысяч. При этом продажи Vive принесут 12 % из совокупных доходов тайваньской HTC.

Несмотря на относительные успехи с HTC Vive, в целом деятельность компании в последней четверти текущего года останется убыточной из-за плохих продаж в секторе смартфонов. Ввиду изменчивых рыночных условий, как сообщается, руководство HTC собирается отгрузить 3–3,5 млн смартфонов в последнем квартале года — то есть примерно на миллион единиц меньше, чем в прошлом году.

Впрочем, показатели падения доходов в IV квартале будут снижаться. Чистые убытки на акцию составят, как сообщается, порядка 1,5–2 тайваньских доллара после антирекордных показателей в 9 тайваньских долларов в последние три квартала. HTC ранее сообщила, что в период с июня по октябрь 2016 года её совокупные доходы составили $2 млрд, что на 38,9 % меньше аналогичного показателя 2015 года.

3dnews

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Лікар розповів, які бритви обирати 27 марта 2024

Поради будуть корисними не тільки чоловікам, адже скоро сезон відкритих ніжок.

MamaRika відрядила 2,5 річного сина на першу стрижку. Фото до та після 27 марта 2024

Співачка MamaRika доручила своєму чоловікові Сергію Середі важливу місію: зводити їхнього сина Давіда на першу стрижку.

Дослідження показують, що гібриди, що підзаряджаються, забруднюють довкілля набагато сильніше, ніж заявляється 27 марта 2024

Дослідження показують, що гібриди, що підзаряджаються, забруднюють довкілля набагато сильніше, ніж заявляється

 

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше