Поставки смартфонов в первом квартале рухнули на 20 % из-за коронавируса

2 июня 2020

Исследование, проведённое компанией Gartner, говорит о том, что мировой рынок смартфонов в первом квартале текущего года показал резкое снижение на фоне распространения коронавируса. Продажи в годовом исчислении рухнули на 20,2 % — до 299,1 млн штук.

Samsung остаётся лидером с долей в 18,5 % и 55,3 млн реализованных аппаратов. Продажи смартфонов южнокорейского гиганта по сравнению с первой четвертью 2019 года сократились на 22,7 %.

На втором месте находится китайский телекоммуникационный гигант Huawei, занимающий 14,2 % отрасли. Поставки этой компании в годовом исчислении уменьшились на 27,3 %.

Замыкает тройку Apple с результатом в 13,7 %. Отгрузки смартфонов «яблочной» империи уменьшились по сравнению с первым кварталом 2019 года на 8,2 %.

Далее следуют китайские разработчики Xiaomi и OPPO с долями 9,3 % и 8,0 % соответственно. Первая из названных компаний смогла увеличить отгрузки на 1,4 %, тогда как продажи второй сократились на 19,1 %. 

3dnews

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

В Мілані планують заборонити продаж морозива 23 апреля 2024

Мерія міста отримала "сотні повідомлень від мешканців Мілана, які просять зробити щось, щоб вони могли краще спати вночі".

"Міс Україна Всесвіт" Ангеліна Усанова вийде на сцену міжнародного конкурсу у незвичному вбранні із символічним сенсом 23 апреля 2024

Мов фенікс iз попелу. "Міс Україна Всесвіт" вийде на сцену міжнародного конкурсу у незвичному вбранні із символічним сенсом Ангеліна Усанова показала яскраві образи

Дружина Реброва привітала "найніжнішого хлопчика у світі" з 6-річчям. Фото 23 апреля 2024

22-го квітня молодший син тренера збірної України з футболу Сергія Реброва Сашко відзначає 6-річчя.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

"ЛЕО-БУС" 5.0
"ЛЕО-БУС"

Отзывов: 1

Хесторія Україна 0.1
Хесторія Україна

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше