4 ноября 2012
Американец Пол Сендер и его компания Indy Boys Inc создали самый быстрый школьный автобус на планете.
Автобус Сендера оснащен реактивным двигателем от истребителя Phantom, благодаря которому может развить максимальную скорость в 587 километров в час.
Этот автобус создан не для перевозки пассажиров, а для участия в различных автомобильных шоу. В салоне автобуса всего три кресла, под капотом установлен реактивный двигатель мощностью 42 тысячи лошадиных сил. Во время движения из выхлопных труб автобуса извергаются десятиметровые струи пламени.
По словам 42-летнего Сендера, в его автобусе осталось не более 5% оригинальных деталей, все остальное было переделано, отмечает издание.
Новые запчасти были изготовлены из более прочных металлов, которые используются в самолетной промышленности.
Чтобы узнать больше, читай отзывы.
auto.siteua.org
← Вернуться на предыдущую страницу
Мигдаль ідеально підходить для перекусу і не викликає повноту 20 июня 2026
Група вчених з Університету Торонто в Канаді виявила, що мигдаль ідеально підходить для перекусу. Даний…
В останньому оновленні Windows 11 зламався «Кошик» і запуск додатків Office 20 июня 2026
Microsoft підтвердила, що в оновленні Windows 11 за червень 2026 року з'явилася нова помилка. Через неї в діалоговому вікні підтвердження при спробі остаточно видалити файл відображається його невірна назва. На функціональну частину помилка не впливає. Виникають також деякі труднощі з запуском додатків Office.
В Тасманії почали будувати «чорний ящик Землі» — надзахищений бункер з кліматичним архівом планети 20 июня 2026
Кліматичні зміни на Землі можуть мати тяжкі наслідки, тому вчені та інженери прагнуть максимально детально задокументувати відбуваються процеси. Ці дані можуть виявитися корисними майбутнім поколінням, дозволивши не лише відновити картину кліматичних змін, але й зрозуміти, які рішення до них призвели.