4 ноября 2012
Американец Пол Сендер и его компания Indy Boys Inc создали самый быстрый школьный автобус на планете.
Автобус Сендера оснащен реактивным двигателем от истребителя Phantom, благодаря которому может развить максимальную скорость в 587 километров в час.
Этот автобус создан не для перевозки пассажиров, а для участия в различных автомобильных шоу. В салоне автобуса всего три кресла, под капотом установлен реактивный двигатель мощностью 42 тысячи лошадиных сил. Во время движения из выхлопных труб автобуса извергаются десятиметровые струи пламени.
По словам 42-летнего Сендера, в его автобусе осталось не более 5% оригинальных деталей, все остальное было переделано, отмечает издание.
Новые запчасти были изготовлены из более прочных металлов, которые используются в самолетной промышленности.
Чтобы узнать больше, читай отзывы.
auto.siteua.org
← Вернуться на предыдущую страницу
Маск назвав Сікорського "маленькою людиною" 10 марта 2025
Польща планувала шукати інші варіанти, якщо SpaceX виявиться ненадійним постачальником для ЗСУ.
"Слава Україні": співак TESLENKO, який взяв участь у Нацвідборі на Євробачення 2025 від Сан-Марино, згадав про своє коріння 10 марта 2025
"Слава Україні": співак TESLENKO, який взяв участь у Нацвідборі на Євробачення 2025 від Сан-Марино, згадав про своє коріння Артист пройшов у фінал
Трамп заявив про "жорстку позицію" щодо Росії 10 марта 2025
Трамп був тим, хто зупинив російський газопровід Північний потік-2, хто запровадив санкції проти Росії та хто надав Javelin проти РФ.