Потерпев неудачу со смартфонами, LG делает серьёзную ставку на электромобили

25 июня 2021

Конец июля должен стать последним рубежом ликвидации бизнеса LG по производству смартфонов. Надежды на стабильный рост выручки корейская компания теперь связывает с бизнесом по производству автомобильных компонентов, намереваясь начать освоение рынка электромобилей в сотрудничестве с концерном Magna.

Источник изображения: Magna International

Источник изображения: Magna International

Стороны объявили о готовности создать совместное предприятие LG Magna e-Powertrain со штаб-квартирой в Южной Корее. Канадский производитель автокомпонентов будет контролировать 49 % акций, остальные достанутся LG. Производственные и исследовательские центры расположатся не только в Южной Корее, но и в США, а также Китае, поскольку эти рынки основатели СП считают перспективными с точки зрения реализации электромобилей.

Клиентами Magna являются General Motors, BMW и Ford Motor, слухи также приписывают канадской компании желание участвовать в создании электромобилей Apple. В этом отношении LG за счёт сотрудничества с Magna получит выход на крупных потребителей автокомпонентов. Для Magna сотрудничество с LG выгодно тем, что корейская компания обладает большим опытом в производстве инвертеров и электродвигателей, которые использовались в бытовой технике корейской марки. Смежные подразделения LG также имеют большой опыт в производстве тяговых аккумуляторов, дисплеев и камер для систем активной помощи водителю.

LG присутствует на автомобильном рынке с 2013 года, но только по итогам текущего года рассчитывает завершить отчётный период без убытков на данном направлении. В дальнейшем LG намеревается увеличивать профильную выручку ежегодно на 15 %. К 2024 году компания надеется превратить автомобильный бизнес в один из крупнейших источников выручки, а пока его доля не превышает 11 %, как уточняет Nikkei Asian Review.

3dnews

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

На Закарпатті через хейт від місцевих скасували концерт EL Кравчука 19 апреля 2024

Співак EL Кравчук розказав про прикру ситуацію, яка з ним сталася. Концерт артиста, що мав відбутися в одному з закладів міста Хуст, що на Закарпатті, 5-го травня, скасували.

Мейхер знов на собі продемонструвала одяг власного бренду 19 апреля 2024

Хто-хто, а екс-"ВІА Гра" і бізнесвумен Надія Мейхер знає, як зекономити на рекламі.

Київ атакують вітрянка та кашлюк: що спричинило інфекції і чи зупинять навчання у школах 19 апреля 2024

Головний санлікар запевняє, що епідемії немає, але погоджується, що кількість хворих чимала.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше