Повербанк-тяжеловес ALLPOWERS Monster X сможет зарядить ноутбук 25 раз

9 апреля 2020

Гонконгская компания ALLPOWERS Industrial создала переносной резервный аккумулятор ёмкостью 345,600 мА·ч или 1,278 Вт·ч. На сегодняшний день эта «батарейка» имеет наибольшую ёмкость среди всех конкурентов в своём классе и позволяет зарядить типичный 13-дюймовый ноутбук 25 раз, а среднестатистический смартфон — 110 раз.

Аккумулятор ALLPOWERS Monster X 1300

Аккумулятор ALLPOWERS Monster X 1300

 

В условиях распространения коронавируса SARS-CoV-2 многие могут захотеть переждать карантин в загородных домах и на дачах. В больших странах вроде России и США они зачастую находятся вдали от больших городов и нередко подвержены перебоям с энергоснабжением. Да и во многих других случаях относительно компактные резервные аккумуляторы могут оказаться очень полезными.

 

ALLPOWERS Industrial разработала аккумулятор Monster X 1300, призванный ответить на современные вызовы. Базирующийся на литий-ионных элементах компании Tesla с высокой скоростью заряда и 3000 циклов зарядки/разрядки, Monster X имеет ёмкость в 1278 Вт·ч (которые производитель любезно округли до 1300 Вт·ч). При этом габариты устройства составляют 38 × 25 × 25 см, а весит оно 12 кг. Аккумулятор поставляется в алюминиевом корпусе, который обещает быть достаточно прочным для безопасного использования устройства в самых разных ситуациях.

Спецификации аккумуляторов ALLPOWERS Monster X

Спецификации аккумуляторов ALLPOWERS Monster X

 

Аккумулятор ALLPOWERS Monster X 1300 имеет четыре розетки переменного тока (с американскими или европейскими разъёмами), одну автомобильную розетку (прикуриватель), четыре порта USB Type-A на 12 и 28 Вт, а также пару USB Type-C с поддержкой Power Delivery до 60 Вт. Аккумулятор может выдавать до 2000 Вт мощности на несколько устройств одновременно, что даёт возможность использовать устройство для работы с ПК, дисплеем, телевизором, игровой консолью и другими устройствами. Ёмкости аккумулятора в 1278 Вт·ч хватит в том числе для того, чтобы увеличить дальность хода электромобиля на 7–10 километров, что в некоторых случаях может очень пригодиться.

 

Аккумулятор ALLPOWERS Monster X 1300

Аккумулятор ALLPOWERS Monster X 1300

Устройство ALLPOWERS Monster X 1300 может заряжаться как от обычной розетки, так и с использованием элементов солнечных батарей. По словам производителя, Monster X может быть заряжен за четыре часа, что быстрее целого ряда конкурентов. Традиционно для устройств подобного класса, аккумулятор оборудован средствами защиты от перезарядки, перегрузки, перегрева, переохлаждения, перенапряжения и от короткого замыкания. Кроме того, устройство экипировано LED-экраном для простоты контроля за его работой, а также может управляться при помощи мобильного приложения.

LED-экран аккумулятора ALLPOWERS Monster X

LED-экран аккумулятора ALLPOWERS Monster X

 

Компания ALLPOWERS завершила разработку Monster X 1300 и в настоящее время испытывает прототип устройства. Фирма собрала на создание и начало производства Monster X около $275 тысяч на Indiegogo. Массовое производство устройства начнётся в мае, а поставки — в июне. Базовая цена Monster X составит $1299, но сейчас устройство можно заказать за $769 на Indiegogo. Кроме того, компания предложит Monster X в комплекте с солнечными панелями собственного производства.

 

Аккумулятор ALLPOWERS Monster X 1300

Аккумулятор ALLPOWERS Monster X 1300

3dnews

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Злата Огнєвіч розповіла, де зараз її батько, який відмовився покидати Україну після 24 лютого 24 апреля 2024

Міг відпочивати на пенсії, але обрав фронт. Злата Огнєвіч розповіла, де зараз її батько, який відмовився покидати Україну після 24 лютого Він рятує військових на гарячому напрямку

Співачка TAYANNA розповіла, через які проблеми з життя своєї великої родини зверталася до психолога 24 апреля 2024

"Втомилася рятувати". Співачка TAYANNA розповіла, через які проблеми з життя своєї великої родини зверталася до психолога Артистка має трьох молодших братів

Штучний інтелект на iPhone працюватиме без інтернету 24 апреля 2024

Штучний інтелект на iPhone працюватиме без інтернету

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Визиум 4.7
Визиум

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше