Microsoft отменила подорожание Xbox Live Gold и сделала мультиплеер бесплатным в F2P-играх

24 января 2021

Корпорация Microsoft объявила о повышении цен на подписку Xbox Live Gold, но пользователи этому совсем не обрадовались и забросали страницы Xbox в социальных сетях гневными сообщениями. В связи с этим в Редмонде признали: «Мы напортачили, и вы были правы». Повышение цен отменяется и, более того, условно-бесплатные игры больше не требуют подписки на Xbox Live Gold.

Как рассказала команда Xbox Live Gold в обновлённом сообщении: «Сегодня мы напортачили, и вы были правы, сообщив нам об этом. Связь и игра с друзьями — жизненно важная часть игровой индустрии, и мы не оправдали ожиданий игроков, которые рассчитывают на это каждый день. В результате мы решили не менять цену на подписку Xbox Live Gold».

Цены в США вернулись назад: $9,99 за 1 месяц, $24,99 за 3 месяц, $39,99 за 6 месяцев и $59,99 за 12 месяцев подписки Xbox Live Gold.

В дополнение к этому Microsoft ответила на критику того, что для доступа к многопользовательскому режиму в условно-бесплатных играх нужно платить. Теперь проекты, которые распространяются по условно-бесплатной модели, не требуют активной подписки Xbox Live Gold на консолях Xbox. Это касается Fortnite, Call of Duty: Warzone, Smite и многих других игр.

3dnews

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

GPT-6 Astra спіймали на шахрайстві — штучний інтелект підсунув на змагання чужого бота для Starcraft 5 октября 2026

Інтелектуальний бот на базі моделі GPT-6 Astra був викритий у шахрайстві на змаганні StarSkirmish з гри StarCraft: Brood War. Замість самостійного написання коду нейромережа використала готового високорівневого бота Stardust і спробувала видати його за результат своєї роботи.

У Росії відповіли погрозами на заяву Зеленського 5 октября 2026

У Росії пригрозили посиленням ударів по Україні після заяви Володимира Зеленського про можливі атаки на російські НПЗ. Нові удари нібито будуть спрямовані по військових і військово-промислових об'єктах.

Проукраїнські партії лідирують на виборах у Латвії 5 октября 2026

Оприлюднені після закриття дільниць екзитполи свідчать про успіх партії прем’єр-міністра Андріса Кулберґса.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Leo-shop.com.ua  
Leo-shop.com.ua

Отзывов: 1

Либерти Украина 0.2
Либерти Украина

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше