31 июля 2012
Компания Hyundai показала тизер новой компактной модели под названием HB20, предназначенной для рынка Бразилии. Аббревиатура HB расшифровывается как Hyundai Brasil, а цифра 20 – внутрикорпоративное обозначение размера платформы, сообщает Motor.
Модель HB20 была разработана совместными усилиями бразильских и корейских инженеров. Новинка будет предлагаться с моторами объемом 1,0 и 1,6 литра, работающими на этаноле, и механической коробкой передач. Больший мотор также работает с «автоматом».
Производство HB20 начнется в сентябре. Первым появится в продаже хэтчбек – он поступит к дилерам в октябре. В 2013 году в линейку добавят седан и псевдокроссовер.
Новинка будет выпускаться на заводе Hyundai в Бразилии. Предположительно, семейство HB20 может впоследствии быть представлено на рынках других развивающихся стран.
Еще один скетч новой модели показали партнеры Hyundai – компания Kia. Это новый Carens, который покажут вживую уже в сентябре текущего года на Парижском автошоу.
Как и нынешняя модель, будущий Каренс будет пяти- или семиместным. Под капот, по прогнозам, будут ставить моторы нового Сида, как бензиновые, так и дизельные (1,4 и 1,6 литра). У моделей, судя по иллюстрациям, будет много общего и в плане дизайна.
Напомним, недавно Kia показала тизеры нового Cerato, который выйдет в 2013 году.
auto.bigmir.net
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
У Сирії заговорили про збереження російських баз 7 февраля 2025
Після падіння режиму Башара Асада відносини з Москвою значно покращилися, і нинішня влада розглядає "вигідні" пропозиції Кремля.
Головні проблеми автомобілів Honda: що потрібно знати покупцям 7 февраля 2025
Головні проблеми автомобілів Honda: що потрібно знати покупцям
Земельна корупція у Київраді: викрито злочинну організацію 7 февраля 2025
Земельна корупція у Київраді: викрито злочинну організацію