25 февраля 2018
Не так давно мы сообщали, что OPPO может стать первой компанией, взявшей на вооружение пока не представленный официально процессор Qualcomm Snapdragon 670. Говорилось, что этот чип станет «сердцем» смартфонов R13 и R13 Plus. И вот теперь появилась новая информация.
Сообщается, что новинки выйдут под иными именами — R15 и R15 Plus. Объясняется это якобы тем, что число 13 во многих странах считается несчастливым.
Веб-источники опубликовали ряд изображений готовящихся к выпуску аппаратов. Видно, что в верхней части дисплея имеется вырез в стиле iPhone X. При этом сам экран характеризуется узкими рамками по всему периметру.
По слухам, модель R15 получит 6-дюймовый дисплей, версия R15 Plus — 6,4-дюймовый. Разрешение не уточняется, но, вероятнее всего, оно составит 2160 × 1080 точек (соотношение сторон 18:9).
В тыльной части корпуса расположится сдвоенная камера с оптическими блоками, установленными по горизонтали. Обнародованные рендеры также указывают на то, что сзади размещён дактилоскопический сканер.
Смартфоны будут поставляться с операционной системой Android Oreo, дополненной фирменным интерфейсом ColorOS UI. Устройства смогут распознавать пользователей по лицу.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
США перевірять готовність Росії до миру - Рубіо 27 февраля 2025
Наразі погоджено, що команди дипломатів США і РФ обговорять, що потрібно зробити для припинення війни в Україні, зазначив держсекретар США.
Марічка Падалко поділилася архівними весільними фото 27 февраля 2025
26-го лютого телеведуча Марічка Падалко та її чоловік Єгор Соболєв відзначають потрійне свято: день народження їх обох та річницю весілля.
У Києві п’яний водій елітного авто влаштував масову ДТП: є постраждалий 27 февраля 2025
У Києві п’яний водій елітного авто влаштував масову ДТП: є постраждалий. Фото та подробиці Зловмиснику загрожує кримінальна відповідальність