Появились первые пауэрбанки для электрокаров

3 февраля 2022

Появились первые пауэрбанки для электрокаров: как будут работать

Если раньше повербанк ассоциировался исключительно с зарядным устройством для телефона, то теперь пауэрбанки можно использовать для зарядки электрокаров, а все благодаря австралийскому стартапу Re:Start.

 

Идея была настолько перспективной, что у разработчиков сразу появился серьезный инвестор - Королевский автомобильный клуб Виктории (RACV).

Разработчики уверяют, что уже во второй половине 2022 они запустят тестирование своего изделия, а в четвертом квартале планируют передать первые образцы местной службе экстренной помощи. Портативные устройства помогают восполнить заряд батареи электрокара, так за 6 минут устройство может добавить автомобилю 20 км пути.

 

Пока продавать устройства не планируют, а после успешных тестов их передадут на баланс специального сервиса, который будет развозить портативные устройства на дороги. Оформить подвоз пауэрбанка можно будет через специальное приложение. Время ожидание и стоимость услуги пока не озвучили.

В ближайшем будущем разработчики планируют сделать так, чтобы заряда пауэрбанка хватала на 100 км пути. 

auto.bigmir.net

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Energizer представила смартфон з батареєю, яка за ємністю дорівнює семи iPhone 14 марта 2026

Energizer представила смартфон з батареєю, яка за ємністю дорівнює семи iPhone

В Китаї створили носимого робота, який перетворює людину на кентавра і допомагає переносити вантажі 14 марта 2026

Китайські інженери з Південного університету науки і технологій (Southern University of Science and Technology) у Шеньчжені розробили незвичайного «носимого» робота, який у зв'язці з людиною робить її схожою на міфічного кентавра. Це платформа для перенесення вантажів по бездоріжжю, в якій робот бере на себе частину навантаження своїми ногами. Платформу веде людина, але вона сама підлаштовує крок під темп ходьби та напрямок руху.

Toyota відкликає понад 500 тис. кросоверів через технічні проблеми 14 марта 2026

Toyota відкликає понад 500 тис. кросоверів через технічні проблеми

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

KROKK 5.0
KROKK

Отзывов: 1

SERMPRO 5.0
SERMPRO

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше