Появились подробности о новой Android TV-приставке Google, которая заменит Chromecast

4 июня 2020

Мы уже слышали новости о том, что компания Google собирается выпустить новый мультимедийный гаджет, который придёт на cмену ТВ-приставке Chromecast. В распоряжении ресурса XDA Developers оказались рендеры нового Android TV-устройства с кодовым именем Sabrina. Также сообщается, что новинка получит отдельный пульт управления.

Информация об устройстве была получена из предрелизной версии его прошивки. Как выяснилось, метаданные содержащегося в ней контента указывают на октябрь 2019. Из этого можно сделать вывод, что Google, вероятно, уже продолжительное время работает над новой ТВ-приставкой. В то же время следует учесть, что некоторая опубликованная информация о ней с учётом давности может быть уже неактуальной на данный момент.

Внешний вид ТВ-приставки, если верить утечке, будет более овальным по сравнению с Chromecast. Имеющиеся изображения также демонстрируют, что она будет предлагаться в трёх цветовых решениях корпуса: чёрном, белом и розовом.

На одном из изображений демонстрируется белый пульт управления приставкой. Вполне возможно, что для него будут также доступны другие варианты расцветки, чтобы соответствовать общему стилю.

Сам пульт управления — ода минимализму, что вполне соответствует стилю Google. На нём присутствует два ряда кнопок, а также колесо-джойстик. Одна из кнопок отвечает за вызов голосового ассистента Google. Таким образом, скорее всего, в пульт управления также будет встроен микрофон.

Другие кнопки, судя по всему, отвечают за возвращение на предыдущий/главный экран, воспроизведение и паузу, а также отключение звука. Пока не понятно, можно ли будет запрограммировать кнопки под вызов контента определённого провайдера.

Утечка также сообщает о новом пользовательском интерфейсе, «ориентированным на контент». Внизу экрана, как можно заметить на изображениях, используется горизонтальная «карусель» со списком контента от различных провайдеров.

Новая приставка также получит системную интеграцию с YouTube TV Live.

Кроме того, говорится об интеграции с умными дверными звонками и видеокамерами Nest — приставка сможет сообщать о пришедших посетителях.

По данным XDA Developers, в основе устройства используется мобильная SoC Amlogic. Гаджет сможет предложить поддержку технологии Dolby Vision. Информации о предполагаемой стоимости нового Android TV-устройства источник не сообщает. Согласно более ранним слухам, она будет составлять около $80.

3dnews

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Стало відомо, який вигляд має молодша сестра Вікторії Бекхем, що працює паркувальницею та уникає публічності 19 апреля 2024

Два різні світи. Який вигляд має молодша сестра Вікторії Бекхем, що працює паркувальницею та уникає публічності Сестри зберегли теплі стосунки

Олю Полякову розкритикували за поїздку на Лазурове узбережжя, де співачка розважатиме "хороших росіян" 19 апреля 2024

"Ви заробляєте на війні". Олю Полякову розкритикували за поїздку на Лазурове узбережжя, де співачка розважатиме "хороших росіян" Один із організаторів підтримує російських олігархів Михайла Фрідмана і Петра Авена

Експерти пояснили, що таке довідка про безаварійне водіння і кому вона потрібна 19 апреля 2024

Експерти пояснили, що таке довідка про безаварійне водіння і кому вона потрібна

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Мікрофон К8 0.3
Мікрофон К8

Отзывов: 1

Дзюбанчук 0.9
Дзюбанчук

Отзывов: 1

"ЛЕО-БУС" 5.0
"ЛЕО-БУС"

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше