Появился новый вирус, который похищает данные Apple ID с iPhone и iPad

30 апреля 2014

В Сети появился вирус, который крадет данные учетной записи Apple ID со смартфонов iPhone и планшетных компьютеров iPad, которые прошли процедуру "джейлбрейка", сообщает imena.ua.

Вирус под названием unflod появился в Сети в начале прошлой недели. Первый признак его проникновения на телефон - мобильное устройство начинает работать с многократными сбоями.

Проанализировав двоичный код вредоноса, специалисты выяснили, что unflod встраивается в функцию SSLWrite фреймворка безопасности на взломанном устройстве от Apple.

Вредоносная программа ищет на смартфоне строчки кода, связанные с передачей в Apple идентификатора Apple ID и пароля. Обнаружив учетные данные, вирус отправляет их на серверы, контролируемые злоумышленниками.

Эксперты по кибербезопасности предупреждают, что уязвимости пока что подвержены только 32-битные версии устройств от Apple.

На устройствах с 64-разрядным чипом, таких как iPhone 5S, iPad Air и iPad mini второго поколения, вредоносный код исполняться не может.

Джейлбрейком (от английского Jailbreak – "побег из тюрьмы") называется официально неподдерживаемая Apple процедура, которая позволяет получить доступ к файловой системе устройства и самостоятельно расширить возможности аппарата.

При этом, джейлбрейк является нарушением лицензионного соглашения Apple, и владелец телефона или планшета после этого лишается права на техническую поддержку и гарантийные обязательства компании.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

podrobnosti.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Трамп прокоментував кінець війни в Україні 23 сентября 2026

Війна може завершитись швидше, ніж люди усвідомлять, що вона вже позаду, вважє президент США.

Термінове оновлення не виправило звук у Windows 11 та чорні екрани на Radeon — виправлення буде лише в жовтні 23 сентября 2026

На початку вересня Microsoft випустила пакет виправлень безпеки KB5124008 для комп'ютерів під управлінням Windows 11 25H2 та 24H2, але практика показала, що його установка в окремих випадках порушує працездатність мікрофона та позбавляє ПК можливості відтворювати звук. Як з'ясувалося, до середини жовтня ця проблема так і не буде виправлена офіційними засобами Microsoft.

Xiaomi представила флагманську IІ-модель MiMo-V2.6 Pro та швидку MiMo-V2.6-Flash 23 сентября 2026

Китайський виробник електроніки Xiaomi представив дві мультимодальні моделі штучного інтелекту серії MiMo-V2.6. Вони здатні конкурувати з розробками провідних світових лабораторій, зокрема DeepSeek, OpenAI, Anthropic та Google, запевнили в компанії.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Патрушев  
Патрушев

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше