30 апреля 2014
В Сети появился вирус, который крадет данные учетной записи Apple ID со смартфонов iPhone и планшетных компьютеров iPad, которые прошли процедуру "джейлбрейка", сообщает imena.ua.
Вирус под названием unflod появился в Сети в начале прошлой недели. Первый признак его проникновения на телефон - мобильное устройство начинает работать с многократными сбоями.
Проанализировав двоичный код вредоноса, специалисты выяснили, что unflod встраивается в функцию SSLWrite фреймворка безопасности на взломанном устройстве от Apple.
Вредоносная программа ищет на смартфоне строчки кода, связанные с передачей в Apple идентификатора Apple ID и пароля. Обнаружив учетные данные, вирус отправляет их на серверы, контролируемые злоумышленниками.
Эксперты по кибербезопасности предупреждают, что уязвимости пока что подвержены только 32-битные версии устройств от Apple.
На устройствах с 64-разрядным чипом, таких как iPhone 5S, iPad Air и iPad mini второго поколения, вредоносный код исполняться не может.
Джейлбрейком (от английского Jailbreak – "побег из тюрьмы") называется официально неподдерживаемая Apple процедура, которая позволяет получить доступ к файловой системе устройства и самостоятельно расширить возможности аппарата.
При этом, джейлбрейк является нарушением лицензионного соглашения Apple, и владелец телефона или планшета после этого лишается права на техническую поддержку и гарантийные обязательства компании.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
podrobnosti.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
OpenAI може випустити GPT-5.6 вже цього місяця — і вона буде «значно кращою» за GPT-5.5 11 июня 2026
Конкуренція в сфері ШІ продовжує загострюватися, про що свідчить прискорений графік випуску нових ШІ-моделей великих розробників. Хоча флагманська модель OpenAI GPT-5.5 була випущена в квітні, компанія, здається, вже готова до чергового оновлення платформи.
У Польщі викрали двох українців і вимагали від них гроші 11 июня 2026
Викрадачі змусили молодих чоловіків передати їм паролі до банківських додатків та позичати гроші у знайомих.
YouTube вирішив повернути функцію, від якої відмовився ще у 2019 році 11 июня 2026
YouTube вирішив повернути функцію, від якої відмовився ще у 2019 році