14 мая 2020

Комплект документов для водителя: автогражданка, удостоверение водителя и техпаспорт теперь доступны в одном приложении “Дия“ . Об этом сообщается в официальном канале Минцифры в Telegram.
Для правильной работы следует обновить приложение до версии 1.7.2. После обновления в меню техпаспорта появится бегущая строка. Розовым цветом отмечен действующий страховой полис, желтым его отсутствие или истекший срок действия.
Отображение автогражданки будет доступно исключительно владельцу автомобиля. Проверить полис можно с любого смартфона, где установлено приложение. При помощи QR-кода можно сверить документ с данными реестра.
В министерстве акцентируют внимание на защите данных пользователей. Сообщается, что личные данные отображаются на сервере только в момент запроса приложением. В каналах передачи информации используется шифрование данных.
Ранее мы сообщали, что в минцифры опровергли “слив“ личных данных в сеть.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Заворушення у Франції: Петер Мадяр зробив заяву 19 октября 2026
Угорський прем'єр Мадяр на тлі масштабних протестів у Франції виступив за жорстку міграційну політику.
У Трампа пояснили скасування санкцій проти Росії 19 октября 2026
За словами міністра енергетики Кріса Райта, цей крок має "підштовхнути Москву до завершення війни".
Росія знищила дата-центр у Києві 19 октября 2026
Росія знищила дата-центр у Києві