Правительство пойдет на ослабление: к концу года гривня упадет

25 июня 2013

Правительство в ближайшее время пойдет на ослабление национальной валюты. Такое мнение выразил аналитик Международного Центра перспективных исследований Александр Жолудь.

По словам эксперта, в Международном Центре перспективных исследований ожидают, что до конца года курс будет 8,80 гривен за доллар. "Ослабление будет во втором полугодии", - считает он.

При этом экономист отметил, что скорее всего, уже в ближайшие недели правительство примет решение о смягчении денежной политики для стимуляции экономики и наполнения Госбюджета.

"Тогда и пойдут на ослабление гривни. Поскольку так можно простимулировать экономику и увеличить доходы бюджета. А сейчас с этим есть проблемы", - подытожил Жолудь.

Как сообщал MIGnews.com.ua, Международное агентство Standard&Poor’s допускает возможность снижения курса гривни до 9 грн/долл. в 2013 году на фоне ухудшения экономических показателей.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

mignews.com.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

У Туреччині заарештували ще одного опозиційного політика 1 апреля 2026

Облава охопила п’ять провінцій країни. За даними державних ЗМІ, правоохоронці підозрюють затриманих у створенні злочинної організації.

Ідеолог "Новоросії" Сурков став в Угорщині радником Орбана - соцмережі 1 апреля 2026

Приїзд російського чиновника в країну може означати, що там планується запустити білоруський сценарій, припускають в соцмережах.

У Путіна пригрозили країнам ЄС через польоти БпЛА 1 апреля 2026

Російські військові ретельно відстежують, аналізують ситуацію і виступають з відповідними пропозиціями, запевнив Дмитро Пєсков.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Zainab  
Zainab

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше