Правительство США вернет часть акций General Motors

25 декабря 2012

Концерн General Motors выкупит у министерства финансов США 200 миллионов своих акций по цене 27,5 доллара за штуку, что на 7,9% выше их номинальной цены. Таким образом, на весь пакет американский автопроизводитель потратит 5,5 миллиарда долларов. В собственность GM ценные бумаги перейдут к концу текущего года.

После совершения сделки у министерства финансов останется около 300 миллионов акций General Motors (или 19%), которые с января 2013-го будут выставлены на торги. Продажу планируется осуществлять поэтапно и полностью избавиться от этого пакета за 12-15 месяцев. Вместе с ценными бумагами министерства готово уступить и ряд руководящих полномочий, которые были получены вместе с кредитом под обеспечение.

Акции General Motors были куплены правительством США в ходе программы, которая была направлена на поддержку американской автомобильной промышленности. Она началась в 2008 году при президенте Джордже Буше и была продолжена в 2009 году после переезда в Белый дом Барака Обамы.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

podrobnosti.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Інтерв'ю з в'язнями, понад 600 кліпів та любов до спокус: цікаві факти про Алана Бадоєва 15 декабря 2025

44-річний Алан Бадоєв - режисер, кліпмейкер, телеведучий, сценарист  осетинського походження. Творчий доробок Алана вже давно відомий не лише в Україні, а й за її межами.

РФ не змогла запустити космічну ракету через технічні проблеми 15 декабря 2025

Запуск космічної ракети, призначеної для виведення супутника на орбіту, відкладено з метою "усунення недоліків".

Стало відомо, як у Німеччині запобігають льоду на дорогах екологічно 15 декабря 2025

Стало відомо, як у Німеччині запобігають льоду на дорогах екологічно

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Toyota ProAce Verso 5.0
Toyota ProAce Verso

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше