Правительству США запрещено использовать технологии и устройства Huawei и ZTE

15 августа 2018

Государственным учреждениям США, подрядчикам и агентствам, видимо, придётся отказаться от использования определённых технологий или сервисов нескольких китайских технологических фирм, включая Huawei и ZTE. Сегодняшний запрет был подписан президентом США Трампом в рамках Закона о выделении ассигнований на цели национальной обороны и вступит в силу в течение следующих двух лет. Запрет распространяется на устройства и оборудование, используемые для мониторинга маршрутов движения или просмотра пользовательских данных.

Государственные подрядчики смогут по-прежнему использовать только те компоненты, которые не обрабатывают данные пользователя. Но поскольку им придётся отказаться от имеющихся технологий и устройств, закон включает директиву для агентств по приоритетному финансированию предприятий, которые будут вынуждены заменить свое оборудование.

Правительство США уже длительное время считает Huawei и ZTE угрозой для национальной безопасности. Ещё в 2012 году Конгресс США опубликовал результаты 11-месячного исследования, в ходе которого был отмечен тот факт, что компании не смогли объяснить свои связи с китайским правительством. Ранее в этом году Пентагон запретил продажу телефонов этих компаний в магазинах при военных базах, ссылаясь на проблемы с безопасностью. И совсем недавно Демократический национальный комитет посоветовал кандидатам от Демократической партии США, готовящимся к выборам в ноябре, не допустить, чтобы сотрудники их офисов использовали устройства любой из этих компаний.

3dnews

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Ще два українські актори вступили до лав ЗСУ - обидва раніше грали у Театрі на Подолі 26 апреля 2024

Замінили сцену на фронт. Ще два українські актори вступили до лав ЗСУ Обидва раніше грали у Театрі на Подолі

В мережу виклали цікаві факти про Рене Зеллвегер, якій виповнюється 55 років 26 апреля 2024

Акторка Рене Зеллвегер повертається до роботи у культовому фільмі "Щоденник Бріджит Джонс". Вже у травні розпочнеться повноцінний знімальний процес. Ця стрічка принесла їй нечувану популярність і зробила улюбленицею тисяч прихильників.

У знаменитого вітряка Мулен Руж в Парижі обвалилися лопасті 26 апреля 2024

Фахівці повідомили, що від падіння ніхто не постраждав. Причини інциденту поки що невідомі.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Романча 5.0
Романча

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше