6 февраля 2016
Бывший сотрудник компании Canonical Джоно Бэкон вскоре после перехода на пост директора по взаимодействию с сообществом в компании GitHub выступил с необычным предложением. Его идея состоит в создании гибридного десктопа, который позволил бы использовать привычные инструменты Linux в операционной системе OS X.
По словам Джоно, речь идёт о создании подобия дистрибутива Linux, устанавливаемого в OS X. Распространять его предлагается в виде dmg-пакета, а обновление ПО реализовать с помощью DEB или RPM-пакетов.
Джоно не уточнил, как технически это реализовать, описав лишь общую концепцию. После установки такого дистрибутива, пользователь получит возможность работы на рабочем столе GNOME Shell с привычными инструментами для командной строки. Это позволит унифицировать внешний вид и интерфейс системы, а также обеспечит работу Linux на оборудовании с OS X. Это позволит популяризовать свободную систему, а также даст возможность использовать Linux на тех рабочих местах, где установлена OS X.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
У Трампа прокоментували ймовірність нових санкцій проти РФ 11 сентября 2025
В адміністрації президента США заявили, що в пріоритеті - завершення війни "без надто великих руйнувань".
Ferrari повертає легенду: новий Testarossa знову на дорогах 11 сентября 2025
Ferrari повертає легенду: новий Testarossa знову на дорогах
В Польщі знайшли уламки 15 російських дронів 11 сентября 2025
Один з безпілотних літальних апаратів впав на території підрозділу територіальної оборони під Варшавою.