Предприятие Tesla в Германии начало выпускать по тысяче электромобилей в неделю

20 июня 2022

Ещё в конце апреля, спустя месяц после своего официального открытия, предприятие Tesla в окрестностях Берлина должно было выйти на недельный объём выпуска в 1000 электромобилей. По факту рубеж был преодолён только на уходящей неделе, но и это достижение позволит снизить потребность европейского рынка в импорте Tesla Model Y из Китая.

Источник изображения: Tesla

Источник изображения: Tesla

Теоретически, теперь новое предприятие в Германии сможет выпускать более 50 тысяч электромобилей в год. Это примерно десять процентов от его проектной мощности, поэтому предстоит пройти длительный путь масштабирования производства с непредсказуемыми препятствиями. Например, на предыдущим этапе ограничивающим фактором была производительность покрасочных камер, установленных на предприятии в Германии. Ранее о достижении рубежа в тысячу собираемых электромобилей сообщалось во внутренней рассылке Tesla, а теперь это событие подтверждено открыто с официальной страницы компании в Twitter.

Здесь пока собирают кроссоверы Model Y с тяговыми батареями на основе элементов типа 2170, тогда как открывшееся в сопоставимые сроки предприятие в Техасе эти же кроссоверы оснащает более новыми батареями на основе элементов типа 4680, интегрированными в силовую структуру кузова. С одной стороны, условная архаичность конструкции электромобилей Tesla немецкого производства не мешает масштабировать объёмы выпуска. С другой стороны, новые батареи позволяют снизить себестоимость производства. Со временем их выпуск будет налажен в Германии, но Tesla может перейти на их использование в Европе ещё раньше, если решит получать ячейки типоразмера 4680 от компании LG Energy Solution. Выпуском таких аккумуляторов может заниматься и Panasonic, но пока она лишь масштабирует пилотную линию в Японии, а к серийным поставкам приступит в следующем году.

3dnews

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Toyota готує електричний кросовер Highlander з трьома рядами сидінь 19 апреля 2024

Toyota готує електричний кросовер Highlander з трьома рядами сидінь

ШІ навчився точно визначати джерело раку по клітинах метастазу - це збільшить виживання пацієнтів 19 апреля 2024

ШІ навчився точно визначати джерело раку по клітинах метастазу - це збільшить виживання пацієнтів

Чому вагітність потрібно планувати: лікарка-репродуктологиня назвала неочікувані причини 19 апреля 2024

Настання вагітності залежить від багатьох складних факторів – рівня репродуктивного здоров’я і психологічного стану майбутніх батьків, наявності хронічних хвороб, вроджених чи набутих порушень. Інколи обоє партнерів добре почуваються, мають регулярний сексуальний контакт без контрацепції, але бажана вагітність не настає.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Шахраї 1.1
Шахраї

Отзывов: 1

Хесторія Україна 0.1
Хесторія Україна

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше