9 августа 2020
На днях бенчмарк AnTuTu опубликовал июльский рейтинг самых высокопроизводительных смартфонов под управлением операционной системы Android. А теперь представлен AnTuTu-список наиболее мощных мобильных процессоров по итогам первой половины текущего года.

Бесспорным лидером является изделие Qualcomm Snapdragon 865. Это решение объединяет восемь ядер Kryo 585 с тактовой частотой до 2,84 ГГц и графический ускоритель Adreno 650. Нужно отметить, что Snapdragon 865 опережает другие чипы для смартфонов высшего сегмента как по производительности вычислительных ядер, так и по быстродействию графического узла.
На втором месте располагается флагманский процессор MediaTek — решение Dimensity 1000+ с интегрированным модемом 5G. «Бронза» досталась ещё одному чипу Qualcomm — прошлогоднему изделию Snapdragon 855 Plus.

Места с четвёртого по десятое распределились следующим образом:
Таким образом, в рейтинг вошли по три процессора Qualcomm и MediaTek, а также четыре чипа Huawei HiSilicon. В текущем полугодии список, вероятнее всего, возглавит решение Snapdragon 865 Plus, функционирующее на тактовой частоте до 3,09 ГГц.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Юридичний супровід бізнесу: навіщо він потрібний? 17 марта 2026
Юридичний супровід бізнесу – це комплексна підтримка підприємства, яка допомагає уникати ризиків, правильно будувати бізнес-процеси та працювати у правовому полі
У світі почали випускати мотоцикл, з якого неможливо впасти 17 марта 2026
У світі почали випускати мотоцикл, з якого неможливо впасти
У Краснодарському краї вирує пожежа на нафтобазі 16 марта 2026
Російська ППО намагається збити дрони на околицях Москви, яку вже тривалий час атакують невідомі БпЛА.