29 мая 2012

Ferrari, созданный при участии ателье Pininfarina, отправили владельцу на прошлой неделе.
Автомобиль Клэптона создан на базе купе 458 Italia и выполнен в стиле модели 512 BB, которая была выпущена тиражом в 929 штук. Одно из таких классических купе есть в коллекции музыканта.
От базовой Италии SP12 EC отличается полностью переделанным кузовом - с новыми задними стойками, другой светотехникой и иначе оформленной передней частью. Кроме того, модель Клэптона имеет красно-черную окраску, как на 512 BB.

Правда, в отличие от оригинального автомобиля, оснащавшегося 12-цилиндровым мотором, современная версия сохранила мотор V8 мощностью 570 л.с. от донорской модели. В качестве трансмиссии используется роботизированная коробка передач.
В какую сумму обошлась переделка официально не сообщается, но по некоторым данным, Клэптон потратил на этот проект три миллиона фунтов стерлингов (около 4,7 млн. долларов)– примерно в 20 раз больше, чем в Великобритании стоит базовая Ferrari 458 Italia.

Хочешь узнать больше - читай отзывы
auto.bigmir.net
← Вернуться на предыдущую страницу
Потап і Настя спробували пожартувати про Галкіна на Юрмалі, але зганьбилися 28 июля 2026
Потап і Настя спробували пожартувати про Галкіна на Юрмалі, але зганьбилися. Вираз обличчя Пугачової сказав більше за слова Подружжя було здивоване зверненням Потапа
Не відмовляйтеся від жовтків: фахівці пояснили, чому яйця потрібно їсти цілком 28 июля 2026
Яєчні жовтки багатьма сприймаються негативно. Вважається, що білки куди корисніше і краще зробити омлет виключно…
Анонсовано смартфон Vivo X300 E з «яблучним» дизайном, оптикою Zeiss та батареєю на 7200 мА·год 28 июля 2026
Компанія Vivo представила в Китаї нову модель з серії смартфонів X300 під назвою Vivo X300 E. Новинка отримала чіп Snapdragon 8 Gen 5 та потрійну камеру з оптикою Zeiss.