Представлен Ford Focus нового поколения

12 апреля 2018

Компания Ford представила автомобиль Focus нового поколения, продажи которого на европейском рынке начнутся уже в текущем году.

Машина стала первой моделью Ford, основанной на новой платформе С2. Она призвана повысить безопасность в случае-дорожно-транспортных происшествий, а также увеличить пространство в салоне.

В зависимости от региона продаж Focus нового поколения будет предлагаться в трёх вариантах кузова. Это четырёхдверный седан, а также пятидверные универсал и хетчбэк. При этом покупатели смогут выбирать между модификациями Focus Vignale, ST-Line, Active и Titanium.

Ford предложит различные силовые установки. Это, в частности, бензиновые двигатели EcoBoost с рабочим объёмом 1,0 и 1,5 литра. В первом случае мощность может составлять 85, 100 и 125 лошадиных сил, во втором — 150 и 182 «лошади».

Кроме того, в семейство моторов войдут дизельные установки EcoBlue с рабочим объёмом 1,5 и 2,0 литра. Младший из этих агрегатов обеспечит мощность в 95 или 120 л. с., старший — 150 лошадиных сил.

Автомобили будут комплектоваться шестиступенчатой механической коробкой переключения передач или восьмиступенчатым «автоматом».

Для новинки предусмотрено использование комплекса безопасности Ford Co-Pilot360. Он включает систему автоматического экстренного торможения с функцией распознавания пешеходов, средства мониторинга «слепых» зон, систему удержания полосы движения, камеру заднего вида с широким углом обзора. Комплекс Active Park Assist 2 поможет выполнить параллельную или перпендикулярную парковку.

Выход в Интернет обеспечит встроенный модем FordPass Connect с мобильной точкой доступа Wi-Fi. Решение позволяет одновременно подключать к сети до 10 гаджетов. Это даст пассажирам возможность комфортно пользоваться Интернетом в пути.

Машина получила бортовой медиацентр SYNC 3 с 8-дюймовым сенсорным дисплеем, аудиосистему B&O PLAY, систему беспроводной подзарядки гаджетов, а также проекционный дисплей Head-up display (HUD). 

3dnews

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Інсайдер розказав про причину розриву Круза з росіянкою 29 марта 2024

Американський актор Том Круз, який на початку 2024-го опинився на перших шпальтах багатьох ЗМІ через свій короткотривалий, але "бурхливий роман" з росіянкою Ельсіною Хайровою, виявляється не дуже зрадів такій пильній увазі до своєї персони.

Схудла на 45 кг і отримала 16 премій "Греммі": як змінилася співачка Адель, яка ще зовсім недавно не вірила в себе 29 марта 2024

Схудла на 45 кг і отримала 16 премій "Греммі": як змінилася співачка Адель, яка ще зовсім недавно не вірила в себе

Жінці ампутували руку після нещасного випадку з феном 28 марта 2024

Вона втратила кисть і зап'ястя.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Катерина Шухнина 5.0
Катерина Шухнина

Отзывов: 3

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше