15 сентября 2010
Небольшой настольный компьютер - неттоп, которому не нужен монитор, был показан на выставке новинок электроники.
Первая в этом году выставка новинок электроники Consumer Electronic Show 2010 оказалась богата на неожиданные концепты. Одним из самых ярких, несомненно, стал небольшой настольный компьютер - неттоп, которому не нужен монитор.
Представленный компанией Micro-Star International (MSI) неттоп оборудован встроенный мультимедийным проектором, который проецирует картинку на ближайшую стену, избавляя, таким образом, владельца от необходимости прибегать к помощи мониторов.
Как отмечает DigiTimes, неттоп успешно справляется с демонстрацией видео в формате Full-HD, а максимальный размер изображения при комфортном просмотре достигает 60 дюймов по диагонали. Кроме того, производители оснастили неттоп-проектор специальной подставкой, при помощи которой можно развернуть все устройство на 90 градусов и просматривать видео на потолке.
Что касается "вычислительной" части, то MSI Projector PC, как называется этот безмониторный компьютер, является стандартным и полноценным неттопом, справляющимся со всеми стандартными задачами компьютеров этого класса. Напомним, что главными среди них являются интернет-серфинг и работа с документами, а вот игры или обработка больших объемов графики даются им с трудом.
Насколько необходим подобный гаджет для офисных и домашних пользователей, сказать трудно, но очевидно, что в качестве переносного оборудования при проведении презентаций или, например, лекций в школах и вузах, это устройство обязательно вызовет интерес.
Однако в настоящее время данный компьютер находится в стадии концепта, никаких сведений о сроках его запуска в серию разработчики не приводят.
Чтобы узнать больше, читай отзывы.
dni.ru
← Вернуться на предыдущую страницу
Как быстро и надежно осуществлять грузообмен с Германией? 14 апреля 2025
Доверить перевозку грузов целесообразно лишь надежным компаниям, в числе которых справедливо было бы упомянуть Анві Транс, которая оперативно доставит товары как из Украины в Германию, так и в противоположном направлении
Штучний інтелект Flynn став студентом художнього вишу у Відні 8 апреля 2025
Уперше в історії ШІ офіційно зарахували на навчання до університету. Модель на ім’я Flynn навчатиметься цифровому мистецтву.
У Вашингтоні відбувся мітинг на підтримку України 8 апреля 2025
Представники усіх 50 штатів зібралися біля меморіалу Лінкольна, щоб донести свою позицію владі США.