15 сентября 2010
Небольшой настольный компьютер - неттоп, которому не нужен монитор, был показан на выставке новинок электроники.
Первая в этом году выставка новинок электроники Consumer Electronic Show 2010 оказалась богата на неожиданные концепты. Одним из самых ярких, несомненно, стал небольшой настольный компьютер - неттоп, которому не нужен монитор.
Представленный компанией Micro-Star International (MSI) неттоп оборудован встроенный мультимедийным проектором, который проецирует картинку на ближайшую стену, избавляя, таким образом, владельца от необходимости прибегать к помощи мониторов.
Как отмечает DigiTimes, неттоп успешно справляется с демонстрацией видео в формате Full-HD, а максимальный размер изображения при комфортном просмотре достигает 60 дюймов по диагонали. Кроме того, производители оснастили неттоп-проектор специальной подставкой, при помощи которой можно развернуть все устройство на 90 градусов и просматривать видео на потолке.
Что касается "вычислительной" части, то MSI Projector PC, как называется этот безмониторный компьютер, является стандартным и полноценным неттопом, справляющимся со всеми стандартными задачами компьютеров этого класса. Напомним, что главными среди них являются интернет-серфинг и работа с документами, а вот игры или обработка больших объемов графики даются им с трудом.
Насколько необходим подобный гаджет для офисных и домашних пользователей, сказать трудно, но очевидно, что в качестве переносного оборудования при проведении презентаций или, например, лекций в школах и вузах, это устройство обязательно вызовет интерес.
Однако в настоящее время данный компьютер находится в стадии концепта, никаких сведений о сроках его запуска в серию разработчики не приводят.
Чтобы узнать больше, читай отзывы.
dni.ru
← Вернуться на предыдущую страницу
Мережу шокував вигляд зірки "Індіани Джонса" Гаррісона Форда в 84 роки 14 июля 2026
Був найсексуальнішим чоловіком планети: мережу шокував вигляд зірки "Індіани Джонса" Гаррісона Форда в 84 роки Знаменитість уже кілька років майже не вживає м'яса та молочних продуктів
У центрі Чумацького Шляху вперше виявили малиновий цукор 14 июля 2026
В міжзоряному просторі поблизу центру галактики Чумацький Шлях виявлено еритрулозу — молекулу цукру, що містить чотири атоми вуглецю. Це перший підтверджений випадок виявлення моносахариду в міжзоряній середовищі.
Українська співачка TRINY T розповіла як у ві сні написала пісню 14 июля 2026
Українська співачка TRINY T презентувала свій перший реліз у 2026 році. За словами артистки, пісня «Хочу ще» буквально народилася уві сні....