16 августа 2022
Компания Vivo продолжает расширять ассортимент смартфонов: очередной новинкой стала модель Y77e с процессором MediaTek и операционной системой Origin OS Ocean, в основу которой положена платформа Android 12.
Источник изображений: Vivo
Установлен чип Dimensity 810, который содержит восемь вычислительных ядер в виде связки Arm Cortex-A55 и Arm Cortex-A76 с максимальной тактовой частотой 2,4 ГГц. Обработкой графики занят ускоритель Arm Mali-G57 MC2. Есть интегрированный модем 5G.
Смартфон получил дисплей Full HD+ AMOLED с разрешением 2408 × 1080 точек, частотой обновления 60 Гц и частотой отклика сенсорного слоя 180 Гц. В оснащение входят 8-мегапиксельная селфи-камера и двойная тыльная камера в конфигурации 13 + 2 млн пикселей.

Объём оперативной памяти может составлять 6 и 8 Гбайт, вместимость флеш-накопителя — 128 и 256 Гбайт. Есть слот для карты microSD. Питание аппарат получает от аккумулятора ёмкостью 5000 мА·ч с функцией 18-ваттной зарядки.
Среди прочего упомянуты адаптеры беспроводной связи Wi-Fi 6 802.11ac и Bluetooth 5.1, гнездо для наушников на 3,5 мм и порт USB Type-C. Цена — около $250 за версию с 8/128 Гбайт памяти.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
США незадоволені зменшенням оборонного бюджету Тайваню - ЗМІ 12 мая 2026
Вашингтон вважає ці витрати недостатніми для реального захисту острова, заявили джерела Reuters в США.
Чим може обернутися нанесення глини на обличчя 11 мая 2026
Дехто каже, що це дуже хороша маска.
Кошовий розказав про навчання старшої дочки за кордоном 11 мая 2026
Шоумен розказав, коли його старша донька Варвара вирушила на навчання до Італії