Представлен телевизор, которым можно управлять движением глаз

7 сентября 2012

Известная тайваньская фирма Haier воспользовалась системой управления, разработанной шведской компанией Tobii, которая уже сейчас производит такие системы для компьютеров, пишет Русская служба ВВС.

Пользователи способны активизировать взглядом определенные участки экрана и таким образом менять параметры работы устройства, например, уровень громкости, переключать каналы и включать различные другие функции.

Эта система пока находится на уровне прототипа и работает не слишком надежно. Однако она обещает стать соперником пультов дистанционного управления.

Пока что система Tobii не является встроенной в конструкцию телевизора. Она использует отдельно устанавливаемое между зрителем и телевизором сенсорное устройство, которое фиксирует движение глаз зрителя. Реагируя на движение зрачка и мигания, система позволяет зрителю выбирать определенные пункты в электронных меню. Она должна настраиваться на определенного пользоваться, а при наличии очков работает менее надежно.

Первоначально фирма Tobii разработала свою систему управления в расчете на парализованных людей. Она стоит сейчас очень дорого, что препятствует ее более широкому распространению. Однако в этом году компания продемонстрировала несколько новых систем, предназначенных для управления глазами автомобилем, экранами видеомониторов в хирургических театрах и видеоиграми.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

focus.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Мама шокувала, як через медсестру ледь не померла, намагаючись врятувати життя крихітної доньки 6 февраля 2025

Жінка була готова на все, щоб врятувати свою дитину, але сама ледь не заплатила життям.

Керівник "Молодого театру", якого звинуватили в домаганнях, зберіг посаду: у КМДА відповіли, чому не можуть його відсторонити 6 февраля 2025

Керівник "Молодого театру", якого звинуватили в домаганнях, зберіг посаду: у КМДА відповіли, чому не можуть його відсторонити Андрій Білоус публічно заперечує звинувачення

Рак легень серед некурців: у чому головна причина зростання захворюваності 6 февраля 2025

Рак легенів стає все більш поширеною проблемою серед людей, які ніколи не курили.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Юридичні послуги 5.0
Юридичні послуги

Отзывов: 1

domyassignment 0.5
domyassignment

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше