Представлена самая экстремальная флешка в мире - не боится ни огня, ни воды

4 мая 2011

Компания LaCie представила флеш-накопитель XtremKey. Это действительно экстремально-выносливое устройство. Оно способно выдержать падение с 5 метров и температурный диапазон от -50°до +200°C. Кроме того, эта миниатюрная флешка может без вреда для записанных на нее данных находиться на глубине до 100 метров и выдерживать давление до 10 тонн. А все благодаря тому, что  накопитель LaCie XtremKey заключен в трубку с толщиной стенки 2 мм, выполненную из сплава цинка, алюминия, магния и меди.

Фактически, эта флешка не горит в огне, не повредится в воде и вполне способна пережить попадание под колеса автомобиля. Трудно представить, кому может понадобиться настолько надежное средство хранения информации, пожалуй, разве что секретному агенту. LaCie XtremKey поддерживает интерфейс USB 2.0 и совместим с компьютерами PC и Mac. Поставки "неубиваемой" флешки стартуют в августе, она будет доступна в вариантах емкостью от 8 до 64 Гб по цене от $49,99.

Чтобы узнать больше, читай отзывы.

news.ferra.ru

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Легкий спосіб зрозуміти, в якому стані ваше серце 17 декабря 2025

Проблеми з серцево-судинною системою нерідко розвиваються непомітно. Людина може списувати задишку, втому чи неприємні відчуття в грудях на стрес, недосипання або вік, відкладаючи візит до лікаря.

США завдали ударів по трьох суднах в Тихому океані 17 декабря 2025

Атака призвела до загибелі восьми осіб: на першому судні перебували три особи, на другому - дві, на третій - ще три.

Зберігав дитячу порнографію: на Київщині завдяки Інтерполу викрили зловмисника 17 декабря 2025

Зберігав дитячу порнографію: на Київщині завдяки Інтерполу викрили зловмисника. Подробиці справи Підозрюваному загрожує до шести років позбавлення волі

 

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше