Представлены «умные» очки для бизнеса Google Glass Enterprise Edition 2 по цене $999

21 мая 2019

Разработчики из Google представили новую версию «умных» очков под названием Glass Enterprise Edition 2. По сравнению с предшествующей моделью новинка имеет более производительную аппаратную составляющую, а также обновлённую программную платформу.

Изделие функционирует на основе Qualcomm Snapdragon XR1, которая позиционируется разработчиком как первая в мире платформа расширенной реальности (Extended Reality). За счёт этого удалось не только существенно повысить время автономной работы гаджета, но также возросла и общая производительность. В основе конструкции новинки лежит прочная оправа Smith Optics, которая придаёт устройству внешний вид обычных очков. Это означает, что Glass Enterprise Edition 2 значительно менее громоздкие в сравнении с аналогами конкурентов вроде Microsoft HoloLens или Magic Leap.

Программная составляющая базируется на основе платформы Android. Это означает, что разработка программного обеспечения для рассматриваемых очков станет значительно проще. Как и предыдущая модель, новые очки оснащаются небольшим проектором, посредством которого осуществляется трансляция виртуальных изображений. В конструкции очков имеется встроенная камера на 8 Мп, которая может использоваться для записи или трансляции видео от первого лица. Автономная работа обеспечивается аккумуляторной батареей ёмкостью 820 мА·ч. Для восполнения затраченной энергии предлагается использовать интерфейс USB Type-C.

Цена Google Glass Enterprise Edition 2 равна $999. Для некоторых клиентов стоимость может изменяться в зависимости от степени сотрудничества заказчика с Google. На данный момент известно о том, что в розничную продажу гаджет не поступит и будет доступен только для представителей бизнес-сегмента.  

3dnews

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Avast знову викрили у торгівлі даними користувачів 30 апреля 2024

Avast знову викрили у торгівлі даними користувачів

Демократи не дозволять прибрати спікера Джонсона - ЗМІ 30 апреля 2024

Критику Спікера спричинили його зусилля ухвалити довгоочікуване фінансування для України, Ізраїлю та інших закордонних союзників.

Співачка Настя Каменських нарешті випустила кліп на пісню "Moloko" 30 апреля 2024

Співачка Настя Каменських нарешті випустила кліп на пісню "Moloko", який до цього несамовито піарив у своїх соцмережах її чоловік і продюсер Потап.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Анатолій 5.0
Анатолій

Отзывов: 5

ЦНАП 5.0
ЦНАП

Отзывов: 1

Leo-shop.com.ua 0.2
Leo-shop.com.ua

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше