Представлено новое поколение ноутбуков MacBook Pro

2 марта 2011

Компания Apple представила обновленную линейку ноутбуков MacBook Pro. Об этом сообщается в официальном пресс-релизе, поступившем в редакцию "Ленты.ру".

Дизайн ноутбуков практически не претерпел изменений. Вес и размеры устройств остались прежними.

Вместе с тем новая линейка Pro получила новые процессоры Intel Core и поддерживает технологию передачи данных Thunderbolt. Соответствующий разъем находится на одной из боковых панелей ноутбуков и предоставляет возможность передачи данных со скоростью 10 гигабит в секунду. Для сравнения, теоретическая скорость передачи данных по стандарту USB 2.0 составляет 480 мегабит в секунду.

В линейку MacBook Pro по-прежнему входят модели с 13,3-, 15,4- и 17 дюймовым дисплеем. Однако общее число моделей сократилось с шести до пяти.

Apple предлагает по две модели с 13,3- и 15,4-дюймовыми экранами. Две модели с самым маленьким экраном оснащаются двухъядерным процессором Intel Core с частотой 2,3 и 2,7-гигагерца соответственно. 15,4- и 17-дюймовые MacBook Pro получили четырехъядерные процессоры Core i7. Также отмечается, что в новых ноутбуках Apple перешла на графические системы AMD Radeon. Ранее в ноутбуках использовалась графика основного конкурента AMD - компании Nvidia.

Стоимость MacBook Pro в США начинается от 1199 долларов, и они уже доступны в магазинах Apple и для заказа на сайте компании. В России их стоимость пока не известна. По заявлению пресс-службы Apple они поступят в продажу в ближайшее время.

Чтобы узнать больше, читай отзывы.

lenta.ru

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Колишня дружина Віталія Кличка, яка була співачкою та моделлю, знайшла нове покликання у "зціленні" людей 23 февраля 2026

Колишня дружина Кличка, яка була співачкою та моделлю, знайшла нове покликання у "зціленні" людей Наталія Єгорова знайшла нове захоплення

Вилетіла на зустрічну: у Києві засудили жінку, яка п’яною влаштувала смертельну ДТП 23 февраля 2026

Вилетіла на зустрічну: у Києві засудили жінку, яка п’яною влаштувала смертельну ДТП. Подробиці справи та фото Засуджена має провести за ґратами 11 років

Невідомий в ефірі розкритикував суд США: у мережі підозрюють Трампа 23 февраля 2026

На початку свого першого терміну Дональд Трамп використовував ім'я Джона Баррона, аби "анонімно" коментувати журналістам події, які стосувалися його як політика.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

ModernPools 4.3
ModernPools

Отзывов: 1

Chitta  
Chitta

Отзывов: 1

Madbid 4.8
Madbid

Отзывов: 4

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше