Преодолеть дефицит топлива в Украине поможет Польша

11 мая 2022

Преодолеть дефицит топлива в Украине поможет Польша - подробности

Последние две недели в Украине наблюдаются серьезные проблемы с топливом. Так, из-за дефицита украинцы вынуждены часами стоять на заправках ради того, чтобы залить хоть десяток литров топлива. Ситуация оказалась настолько серьезной, что на помощи Украине решили прийти поляки.

Соответствующей информацией поделилась министр экономики Юлия Свириденко.

"Мы говорили о топливном кризисе. Обсудили, какими должны быть транспортные пути. Речь идет о поставках из портов Гданьск или Свиноуйсьце. Мы видим большую готовность со стороны Польши помочь нам решить этот топливный кризис", – цитирует издание Свириденко.

На данный момент Польша готова прийти на помощь Украине в решении той ситуации с топливом, которая сейчас сложилась. В то же время, не стоит рассчитывать на моментальный эффект, так как есть некоторые "прозаические трудности" в виде разной ширины ж/д путей в Польше и в Украине, что делает невозможным прямую поставку топлива по железной дороге из Польши в Украину. 

Также известно, что польские компании, в частности государственные, также готовы помочь Украине в восстановлении разрушенной войной энергетической инфраструктуры.

auto.bigmir.net

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

На екрани вийшла трагікомедія "Крашанка", що довела до істерики російських пропагандистів 26 апреля 2024

Ракетою на Кремль. На екрани вийшла трагікомедія "Крашанка", що довела до істерики російських пропагандистів Стас Боклан прийшов на прем’єру з дружиною, а Олесю Жураківську емоційно привітала подруга – відома акторка

У продаж надійшов робот Thermonator із вогнеметом 26 апреля 2024

У продаж надійшов робот Thermonator із вогнеметом

На Київщині затримали чоловіка, який убив знайомого на залізничній станції 26 апреля 2024

Завдав близько 40 ударів ножем: на Київщині затримали чоловіка, який убив знайомого на залізничній станції Підозрюваному загрожує до 15 років позбавлення волі

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Визиум 4.7
Визиум

Отзывов: 1

Шахраї 1.1
Шахраї

Отзывов: 1

Дзюбанчук 0.9
Дзюбанчук

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше