Президент Toshiba может уйти в отставку из-за финансового скандала

14 июля 2015

Японский регулятор проведёт собственное расследование финансового скандала Toshiba, из-за которого президент корпорации может уйти в отставку. Об этом пишут японские СМИ.

По данным Nikkei, Комиссия по ценным бумагам и биржам Японии (Securities and Exchange Surveillance Commission, SESC) начнёт проверку после того, как независимый комитет, изучающий мошенничество с отчётностью Toshiba, опубликует подробный доклад по данному вопросу. Это произойдёт 21 июля 2015 года.

bloomberg.com

 

SESC оценит возможное влияние скандала на инвесторов и может рекомендовать Агентству финансовых услуг (Financial Services Agency/FSA; финрегулятор Японии) наложить штраф на Toshiba. Окончательное решение о санкциях против Toshiba примет FSA.

Напомним, весной Toshiba сообщила о том, что некоторые её подразделения в период с 2011 по 2013 годы занижали расходы на ряд инфраструктурных проектов, что привело к завышенным ожиданиям по прибыли. В результате этого инцидента Toshiba отложила публикацию финансового отчёта, отметив, что годовая прибыль может быть понижена — на 100 млрд иен ($818 млн), уточняло агентство Reuters.

bloomberg.com

 

Как сообщили издания Yomiuri и Kyodo News в субботу, 11 июля, по итогам расследования президент Toshiba Хисао Танака (Hisao Tanaka) может сложить свои полномочия. В компании заявили, что никаких решений пока не принято, а об ответственности руководства за финансовые нарушения можно будет судить после публикации отчёта независимой комиссии. 

Хочешь узнать больше - читай отзывы

3dnews

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Дмитро Ступка із коханою у Каліфорнії наробили селфі в обіймах одне одного 1 мая 2026

Актор Дмитро Ступка і його дівчина Юлія Барабанова виклали купу селфі в обіймах одне одного

Нафта по $140: Іран попередив про новий скачок цін 30 апреля 2026

Непередбачуваному зростанню цін на світових ринках сприяє політика США в енергетичному секторі, заявив Галібаф.

DOROFEEVA у драйвовому кліпі на свою першу англомовну пісню показала сучасну Україну 30 апреля 2026

Співачка Надя Дорофєєва випустила свою першу англомовну пісню "Feel the heat" та ефектний кліп на неї, де похвалилася незвичними луками та енергією сучасної України

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше