13 февраля 2013
Как сообщается, причиной этому являлось то, что южнокорейская компания на тот момент была ключевым поставщиком компонентов для iPhone и iPad.
Агентство отмечает, к примеру, в 2011 году Apple приобрела у Samsung дисплеев и компонентов на $8 млрд.
Примечательно, что лишь сейчас стало известно, что не все в руководстве Apple были едины во мнении по поводу необходимости начала действий против южнокорейского гиганта.
Теперь патентный конфликт между Apple и Samsung длится уже не первый год, сопровождаясь взаимными обвинениями в нарушении авторских прав.
Напомним, ранее Корреспондент.biz писал, что Apple и Samsung продолжают подминать под себя рынок смартфонов.
В 2010 году, после запуска смартфона Galaxy S, Стив Джобс и Тим Кук обратились с протестом к руководителям Samsung в связи со схожестью в дизайне и функциях новинки с iPhone.
Однако реакции не поступило, так как, по-видимому, Samsung считала себя защищенной от судебных исков Apple, ввиду того что являлась ее главным поставщиком. Необходимо отметить, что Джобс проявил терпение и не стал сразу подавать судебный иск. Но после выхода планшета Galaxy Tab никаких сомнений уже не было.
В апреле 2011 года Apple подала иск против своего южнокорейского партнера. А в августе 2012 года был оглашен вердикт жюри присяжных, согласно которому южнокорейской компании придется возместить ущерб в размере $1,05 млрд. В настоящее время Apple работает над расширением круга поставщиков компонентов для снижения зависимости от поставок Samsung.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
techno.bigmir.net
← Вернуться на предыдущую страницу
Розкладні кутові дивани: плюси, мінуси та найкращі моделі 10 апреля 2025
Розкладні кутові дивани стали невід’ємною частиною сучасних інтер’єрів, поєднуючи функціональність і стильний дизайн. Їхня популярність зумовлена здатністю ефективно використовувати простір
З антен для "шахедів" майже зникли американські компоненти - ЗМІ 8 апреля 2025
Нові CRP-антени для дрона Гєрань-2 мають тільки два чіпи американського виробництва, зазначають розвідники.
Більшість американців назвали поганою ідею анексії Канади та Гренландії 8 апреля 2025
Коментарі Трампа щодо територіальної експансії позитивно оцінили 51% виборців-республіканців, а 28% - негативно