Прибыльность крупнейшего интернет-ритейла подскочила, рост выручки замедлился

3 мая 2013

Выручка Amazon выросла на 22% до $16,07 млрд за счет роста продаж цифрового контента, «облачных» интернет-сервисов и обычных товаров. Однако показатель показал рост меньший, чем в первом квартале 2012 года.


Выручка компании вне США выросла на 16%. В то же время валовая маржа увеличилась до 26,6% с 24% годом ранее. Прибыль компании на акцию составила 18 центов при среднем прогнозе аналитиков, опрошенных Рейтер, на уровне 8 центов.

Ранее сообщалось, что во II квартале 2013 года Amazon рассчитывает выпустить собственный смартфон. Напомним, Корреспондент.biz писал, что Amazon разрабатывает планшеты и ридеры нового типа.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

focus.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

В МЗС Литви заявили, що на Європу ляже більший тягар внаслідок трансформації НАТО 11 апреля 2026

Глава МЗС Литви закликав "усвідомити абсолютну необхідність участі США в безпеці та обороні" Європи.

Сидячий спосіб життя: як 5 хвилин розминки на годину рятують ваші судини 11 апреля 2026

Сучасний ритм життя змушує нас проводити перед моніторами по 8–10 годин на добу. Проте сидячий…

Відкриття Ормузької протоки: Стармер і Трамп обговорили нагальні завдання 11 апреля 2026

Лідери обговорили необхідність практичного плану для якомога швидшого відновлення судноплавства.

 

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше