4 июля 2010
Более двух третей японцев не планируют заменять свои телевизоры на устройства с поддержкой 3D, сообщает Reuters со ссылкой на результаты опроса, проведенного Kakaku.com. В исследовании приняли участие 8957 человек.
О нежелании переходить на 3D-телевизоры заявили 67,4 процента опрошенных. При этом у 70 процентов участников опроса оно связано с необходимостью использовать при этом специальные очки. 57 процентов включили в список аргументов против перехода на новые телевизоры их высокую цену, и 40 процентов объяснили свою позицию недостатком контента для воспроизведения на таком оборудовании.
Всего 31,2 процента опрошенных заявили, что собираются приобрести телевизор с поддержкой 3D или хотя бы обдумывают возможность такой покупки. По мнению аналитиков с Kakaku.com, это свидетельствует о том, что потенциальные покупатели не разделяют энтузиазма производителей домашней техники с поддержкой 3D.
Массовым производством 3D-телевизоров занимаются компании Samsung, Sony, LG, Sharp и Panasonic. В Европе к началу июня было продано 25 тысяч таких устройств. В Японии в качестве контента с поддержкой трехмерного изображения доступны телевизионные шоу от кабельного канала J:Com, а также сравнительно небольшая линейка компьютерных игр для консоли PlayStation 3.
Чтобы узнать больше, читай отзывы.
lenta.ru
← Вернуться на предыдущую страницу
Упродовж року після перенесеного грипу зростає ризик інфарктів та інсультів 30 марта 2026
Грип - далеко не така проста хвороба, як прийнято вважати.
Партизани розвідали ключовий танковий завод РФ 29 марта 2026
АТЕШ зафіксував на території заводу зафіксували підвищену активність: цілодобовий рух вантажного транспорту.
Трамп погрожує урізати фінансування НАТО 29 марта 2026
Глава США поскаржився, що у випадку поганого сценарію союзників з НАТО "не буде поруч", через це можна зекономити для американського бюджету значні кошти.