11 августа 2013
Еще один хакер из группировки LulzSec - Рейнальдо Ривера - получил наказание в виде одного года тюрьмы. Об этом сообщает Associated Press.
21-летний Ривера был приговорен американским судом к 366 дням тюремного заключения, 13 месяцам домашнего ареста и тысяче часов общественных работ. Кроме того, он должен выплатить около 606 тысяч долларов потерпевшим от его действий.
Риверу признали виновным в участии во взломе серверов кинокомпании Sony Pictures, раскрывшем персональную информацию 138 тысяч интернет-пользователей. Ривера числился в LulzSec под никами Neuron ("нейрон") и Royal ("королевский").
В мае 2013 года к тюремным ср
окам уже были приговорены четыре хакера из LulzSec - Райан Клири, Джейк Дэвис, Райан Экройд и Мустафа аль-Бассам. Они получили сроки от двух до трех лет. Они признались в кибератаках на серверы нескольких организаций, в числе которых были ЦРУ, Сенат США и британская газета The Sun.
Хакерская группировка LulzSec, отмежевавшаяся от Anonymous, действовала с мая по июнь 2011 года. Борьбу с хакерами американские власти начали еще летом 2011 года.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
podrobnosti.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
Рубіо заперечив намір США полишити НАТО 16 февраля 2026
Не існує більш важливого обов'язку для будь-якої держави, ніж здатність захищати свій народ та свою країну, зазначив держсекретар США.
В РФ пропонують "тимчасове зовнішнє управління" Україною 16 февраля 2026
Росія нібито готова обговорити з США "тимчасове зовнішнє управління Україною під егідою ООН".
Рубіо: США не вийдуть із переговорів щодо України 16 февраля 2026
Держсекретар США запевнив G7, що Штати продовжать вести переговори для завершення війни в Україні.