1 декабря 2019
Компания Google в скором времени внедрит в фирменное приложение Messages новую функцию, которая будет по достоинству оценена пользователями устройств на базе Android. Речь идёт о получении SMS только из проверенных источников. Данный инструмент позволит бороться со спамом и фишинговыми атаками через SMS.

Новая функция называется «Проверенные SMS» и уже сейчас она доступна пользователям приложения Messages из США. В сообщении говорится, что на данном этапе будет осуществляться фильтрация сообщений от предприятий, добавленных в список Verified SMS. Соответственно, если вам приходят сообщения из источников, не входящих в упомянутый список, то они будут заблокированы, а пользователь увидит уведомление, в котором приложение сообщит о том, что SMS не было подтверждено.
Стоит отметить, что сотрудники Google не будут иметь доступа к пересылаемым сообщениям и кодам подтверждения подлинности. Включить или отключить функцию «Проверенные SMS» можно будет в меню приложения. Поскольку обновление направлено на повышение безопасности, разработчики из Google не рекомендуют пользователям приложения переходить по ссылкам, приходящим в сообщениях из непроверенных источников. Также не рекомендуется отправлять какие-либо конфиденциальные данные в ответ на SMS, подлинность которых фильтры Google не могут проверить.
В сообщении не говорится о том, как быстро опция «Проверенные SMS» станет доступна всем пользователям. Вероятно, это произойдёт в течение ближайших недель.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
У Києві автобус на швидкості зніс зупинку громадського транспорту: є постраждалі 16 июня 2026
У Києві автобус на швидкості зніс зупинку громадського транспорту: є постраждалі. Фото та відео Обставини аварії встановлять правоохоронці
DJI представила в Китаї камеру Osmo Pocket 4P, яка при компактних розмірах успадкувала рішення кінематографічної лінійки Ronin. Вона являє собою систему з 1-дюймового ширококутного об'єктива та високоефективного середньофокусного об'єктива.
Іран надурить Трампа з угодою про "ядерку" - ЦРУ 16 июня 2026
Голова ЦРУ Джон Реткліфф доповів президентові США Дональду Трампу про відповідну розвідувальну інформацію.