1 декабря 2019
Компания Google в скором времени внедрит в фирменное приложение Messages новую функцию, которая будет по достоинству оценена пользователями устройств на базе Android. Речь идёт о получении SMS только из проверенных источников. Данный инструмент позволит бороться со спамом и фишинговыми атаками через SMS.

Новая функция называется «Проверенные SMS» и уже сейчас она доступна пользователям приложения Messages из США. В сообщении говорится, что на данном этапе будет осуществляться фильтрация сообщений от предприятий, добавленных в список Verified SMS. Соответственно, если вам приходят сообщения из источников, не входящих в упомянутый список, то они будут заблокированы, а пользователь увидит уведомление, в котором приложение сообщит о том, что SMS не было подтверждено.
Стоит отметить, что сотрудники Google не будут иметь доступа к пересылаемым сообщениям и кодам подтверждения подлинности. Включить или отключить функцию «Проверенные SMS» можно будет в меню приложения. Поскольку обновление направлено на повышение безопасности, разработчики из Google не рекомендуют пользователям приложения переходить по ссылкам, приходящим в сообщениях из непроверенных источников. Также не рекомендуется отправлять какие-либо конфиденциальные данные в ответ на SMS, подлинность которых фильтры Google не могут проверить.
В сообщении не говорится о том, как быстро опция «Проверенные SMS» станет доступна всем пользователям. Вероятно, это произойдёт в течение ближайших недель.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Прем'єр Індії Моді встановив професійний рекорд 10 июня 2026
Нарендра Моді встановив рекорд тривалості перебування на посаді глави уряду Індії - 4399 днів.
Індія засумнівалася в безпеці Starlink і призупинила його запуск у країні 10 июня 2026
Супутникова мережа зв'язку Starlink має таке покриття та швидкість передачі інформації, що мало хто з тих, хто має доступ до неї в умовах військових конфліктів, може втриматися від спокуси використання цього сервісу поза межами мирних умов. Індія в цьому сенсі висловила занепокоєння щодо застосування технологій Starlink для ударів США по Ірану та призупинила погодження запуску сервісу на своїй території.
Туск прокоментував переліт Зеленського в обхід Польщі 10 июня 2026
Польський аеропорт у Жешуві не був закритий, зазначив Туск, коментуючи переліт Зеленського через територію Молдови.