1 декабря 2019
Компания Google в скором времени внедрит в фирменное приложение Messages новую функцию, которая будет по достоинству оценена пользователями устройств на базе Android. Речь идёт о получении SMS только из проверенных источников. Данный инструмент позволит бороться со спамом и фишинговыми атаками через SMS.

Новая функция называется «Проверенные SMS» и уже сейчас она доступна пользователям приложения Messages из США. В сообщении говорится, что на данном этапе будет осуществляться фильтрация сообщений от предприятий, добавленных в список Verified SMS. Соответственно, если вам приходят сообщения из источников, не входящих в упомянутый список, то они будут заблокированы, а пользователь увидит уведомление, в котором приложение сообщит о том, что SMS не было подтверждено.
Стоит отметить, что сотрудники Google не будут иметь доступа к пересылаемым сообщениям и кодам подтверждения подлинности. Включить или отключить функцию «Проверенные SMS» можно будет в меню приложения. Поскольку обновление направлено на повышение безопасности, разработчики из Google не рекомендуют пользователям приложения переходить по ссылкам, приходящим в сообщениях из непроверенных источников. Также не рекомендуется отправлять какие-либо конфиденциальные данные в ответ на SMS, подлинность которых фильтры Google не могут проверить.
В сообщении не говорится о том, как быстро опция «Проверенные SMS» станет доступна всем пользователям. Вероятно, это произойдёт в течение ближайших недель.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
В Великобританії поліцейського викрили у фальсифікації доказів злочинів за допомогою штучного інтелекту 15 июня 2026
В Дербіширі (Великобританія) відкрито кримінальне розслідування щодо дій співробітника поліції, який обвинувачується у використанні штучного інтелекту для створення доказових матеріалів у ряді справ та перешкоджанні правосуддю. Це перший відомий випадок подібного роду в країні.
Веб-версія Google Earth отримала загальнодоступний авіасимулятор 15 июня 2026
Ідея вбудувати в картографічний сервіс Earth симулятор авіапольотів відвідала Google ще в 2007 році, коли він з'явився в якості прихованої функції («пасхального яйця») настільної версії додатку. Понадобилося ще майже двадцять років, щоб аналогічну функцію реалізувати у веб-версії сервісу, зробивши її використання безкоштовним і відкритим.
Пожежа у Лаврі: намісник розповів про евакуацію ікон 15 июня 2026
Пожежа у Лаврі: намісник розповів про евакуацію ікон