Принуждение к честности: разработан антипиратский чип для смартфонов и планшетов

5 июня 2013

Если раньше запретить копирование (особенно на платформе Android) было крайне сложно из-за риска повредить сохранности персональной информации, то теперь эта проблему решили с помощью разработки TrustZone, похвастались производители. Прежде такую систему использовали для сохранения личных данных и сведений о платежах, и только теперь ее решили использовать для видео.

«Прежние технологии предлагали сохранить ключи к контенту. А тут речь идет о сохранении самого контента», - рассказал Крис Портнауз, менеджер Arm. «Антипиратский» чип будет защищать как видео, которое запущено на гаджетах, так и то, которое конвертируется.

Подобное решение особенно важно для рынка Поднебесной, отмечает издание, где кинопроизводители из-за расцветшего пиратства обычно не получают никакой прибыли, как только фильм уходит из проката.

Ранее Корреспондент.biz сообщал, что украинские власти нашли новый способ защиты авторских прав.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

focus.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

В Китаї представили «літаючу тарілку» з канальними вентиляторами — ідеальну для польотів у місті 27 февраля 2026

Переважна більшість розроблюваних сьогодні «літаючих автомобілів» виглядає потенційно небезпечно, оскільки оснащена відкритими пропелерними системами. Йдеться не стільки про загрозу знести голову випадковому перехожому, скільки про небезпеку розльоту уламків пропелерів під час зіткнення з перешкодами, наприклад, з численними проводами над вулицями та між будівлями. Канальні вентилятори в цьому плані виглядають безпечними, маючи як обмеження, так і перспективи.

Маленький отвір на ноутбуці, про який мало хто знає: навіщо потрібен Kensington Lock 27 февраля 2026

Маленький отвір на ноутбуці, про який мало хто знає: навіщо потрібен Kensington Lock

Samsung пояснила, чому не стала впроваджувати магніти в корпус Galaxy S26 27 февраля 2026

Samsung не планує оснащувати свої смартфони системою магнітів, аналогічною тій, що використовується в пристроях Apple та Google. Це конструктивне рішення продиктоване бажанням зберегти баланс між габаритами пристрою та його функціональністю. Вон-Джун Чой, виконавчий віце-президент і глава мобільного R&D-підрозділу Samsung, детально роз'яснив логіку виробника.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше