Принятая за смартфон Nokia 8 модель оказалась тестовым прототипом Qualcomm

17 января 2017

СМИ в попытке как можно быстрее донести до читателей «горячую» новость зачастую не удосуживаются проверить её достоверность. Похожая ситуация произошла со смартфоном Nokia 8, который якобы тайно был привезён на выставку CES 2017 для закрытого показа. В действительности же никакой премьеры устройства в Лас-Вегасе разработчики не проводили. Запечатлённый на видео смартфон, который окрестили Nokia 8, никакого отношения к указанному гаджету не имел.

www.fonearena.com

Попавший в объектив одного из блогеров и принятый по ошибке за Nokia 8 смартфон на самом деле являлся тестовым экземпляром, изготовленным Qualcomm для личных нужд. Автор канала Total Tech, загрузивший на YouTube «видеосенсацию», похоже решил воспользоваться самым простым способом для поднятия рейтинга и привлечения аудитории. Смартфон, принадлежащий Nokia и HMD Global, по версии инсайдера остался незамеченным по причине отсутствия на корпусе устройства логотипа бренда и его наименования. 

В официальном письме представитель Qualcomm пояснил, что испытываемый на видео смартфон не имеет какого-либо отношения к Nokia 8 и Nokia в целом. В роли обозреваемого аппарата выступает референсная модель производства самой Qualcomm, которую компания использует для демонстрации возможностей фирменных чипов. В этом году привезенный в Лас-Вегас тестовый образец хоть и был оснащён новейшим процессором Snapdragon 835, но в то же время унаследовал дизайн аналогичных устройств прошлогодних лет без серьёзных визуальных различий.

www.fonearena.com

«Мы не раскрываем детали о применяемых для проверки SoC Snapdragon тестовых экземплярах. Но чтобы не вводить в заблуждение пользователей, принявших смартфон на нашем стенде в павильонах CES за модель Nokia 8, мы хотели бы опровергнуть эти сведения», — заявила пресс-секретарь Qualcomm Кэтрин Бейкер (Catherine Baker). 

Полноценный анонс Nokia 8 состоится 26 февраля — в так называемый «нулевой» день барселонской выставки MWC 2017.   

3dnews

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Казино VBet: море бонусів та 50 грн за реєстрацію! 28 марта 2024

Країна розваг безмежна, наче Всесвіт. Її наповнюють різні об’єкти, серед яких знаходяться справжні діаманти, чиє сяйво зігріває душі та викликає бажання триматися до них поближче

В мережу потрапили 10 милих фото королівської сім'ї, які зробила Кейт Міддлтон 28 марта 2024

10 милих фото королівської сім'ї, які зробила Кейт Міддлтон: від них віє теплом і ніжністю Деякі з них ви могли ніколи не бачити

Жінка відвезла до лікарні помпон від шапки - переплутала з їжаком 28 марта 2024

"Їжачок", якого жінка привезла на лікування, насправді виявився пухнастим помпоном від шапки.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Альтаір - Altair 0.3
Альтаір - Altair

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше