17 января 2017
СМИ в попытке как можно быстрее донести до читателей «горячую» новость зачастую не удосуживаются проверить её достоверность. Похожая ситуация произошла со смартфоном Nokia 8, который якобы тайно был привезён на выставку CES 2017 для закрытого показа. В действительности же никакой премьеры устройства в Лас-Вегасе разработчики не проводили. Запечатлённый на видео смартфон, который окрестили Nokia 8, никакого отношения к указанному гаджету не имел.
Попавший в объектив одного из блогеров и принятый по ошибке за Nokia 8 смартфон на самом деле являлся тестовым экземпляром, изготовленным Qualcomm для личных нужд. Автор канала Total Tech, загрузивший на YouTube «видеосенсацию», похоже решил воспользоваться самым простым способом для поднятия рейтинга и привлечения аудитории. Смартфон, принадлежащий Nokia и HMD Global, по версии инсайдера остался незамеченным по причине отсутствия на корпусе устройства логотипа бренда и его наименования.
В официальном письме представитель Qualcomm пояснил, что испытываемый на видео смартфон не имеет какого-либо отношения к Nokia 8 и Nokia в целом. В роли обозреваемого аппарата выступает референсная модель производства самой Qualcomm, которую компания использует для демонстрации возможностей фирменных чипов. В этом году привезенный в Лас-Вегас тестовый образец хоть и был оснащён новейшим процессором Snapdragon 835, но в то же время унаследовал дизайн аналогичных устройств прошлогодних лет без серьёзных визуальных различий.
«Мы не раскрываем детали о применяемых для проверки SoC Snapdragon тестовых экземплярах. Но чтобы не вводить в заблуждение пользователей, принявших смартфон на нашем стенде в павильонах CES за модель Nokia 8, мы хотели бы опровергнуть эти сведения», — заявила пресс-секретарь Qualcomm Кэтрин Бейкер (Catherine Baker).
Полноценный анонс Nokia 8 состоится 26 февраля — в так называемый «нулевой» день барселонской выставки MWC 2017.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Політична криза в Польщі: Туск назвав винуватців 2 ноября 2026
Проросійські сили сьогодні прагнуть послабити польську демократію, заявив прем'єр-міністр країни.
UGREEN пропонує мініатюрну зарядку Nexode Air 65W, повнорозмірні бездротові навушники Max5s та чохол для iPhone з екраном E-ink.
Toyota скорочує виробництво через наслідки війни в Ірані 1 ноября 2026
Toyota скорочує виробництво через наслідки війни в Ірані