18 декабря 2011
Компания Samsung ввела в эксплуатацию линию по производству микропроцессоров A5 на своем заводе в городе Остин, штат Техас. Об этом со ссылкой на анонимные источники сообщает Reuters.
Сооружение линии обошлось в 3,6 миллиарда долларов, а на полную мощность она заработала в начале декабря. По данным агентства, Samsung уже поставила Apple первые партии микропроцессоров, произведенных в Остине.
Помимо чипов A5, на заводе в Техасе, который был открыт в 1996 году, Samsung производит флэш-память. Предприятие занимает территорию площадью в 14,8 гектара, и на нем работают 2400 человек.
Пресс-служба Apple отказалась раскрыть место производства процессоров A5, заявив, что компания не комментирует свои отношения с поставщиками. В Samsung подтвердили, что на заводе в Техасе открылась новая линия, однако назначение ее раскрыть отказались.
Двухъядерный микропроцессор A5 используется в планшетах iPad 2 и смартфонах iPhone 4S. Его спроектировали инженеры Apple. A5, как и предыдущий чип A4, выпускает для Apple южнокорейская компания Samsung.
Reuters утверждает, что до расширения завода в Остине Samsung производила микропроцессоры для Apple только на своем заводе в Южной Корее. Сборку iPhone и iPad осуществляет Foxconn на заводах в Тайване и Китае.
Чтобы узнать больше, читай отзывы.
lenta.ru
← Вернуться на предыдущую страницу
Випуск роботів Tesla Optimus значно залежатиме від китайських комплектуючих 2 февраля 2026
Tesla офіційно припиняє випуск Model S та Model X і перепрофілює завод у Каліфорнії під масове виробництво робота Optimus до кінця 2026 року, про що Ілон Маск повідомив у недавньому звіті, присвяченому підсумкам фінансового року. Однак, незважаючи на локалізацію фінальної збірки в США, проект залишиться залежним від китайських постачальників комплектуючих.
Мебель для кемпинга: как создать комфорт в любых походных условиях 2 февраля 2026
Современный кемпинг всё больше ассоциируется не с суровым выживанием в лесу, а с уютным и организованным отдыхом. И ключевую роль в этом играет правильная туристическая мебель
YouTube заблокував обхід підписки Premium через браузери на Android — лазівка закрита 2 февраля 2026
YouTube почав блокувати популярний обхідний шлях, який роками дозволяв користувачам Android відтворювати відео у фоновому режимі через сторонні браузери без оформлення підписки Premium. Тепер при вимкненні екрану або згортанні браузера відтворення контенту для безкоштовних акаунтів примусово зупиняється.