6 марта 2017
Кубическая «песочница» Minecraft и не думает сбавлять обороты. На сегодняшний день продано более 120 млн копий проекта, а каждый месяц в неё играет около 55 млн человек.

Обновлённые данные стали известны впервые с июня прошлого года. Тогда Microsoft сообщала о 100 млн проданных копий и 40 млн уникальных ежемесячных пользователей. Актуальная информация была опубликована в официальном твиттере игры.
Microsoft приобрела Minecraft и создавшую её студию Mojang в 2014 году, заплатив за это $2,5 млрд. Сообщалось, что автор Minecraft Маркус Перссон (Markus Persson) владел 70 % акций в компании. После завершения сделки он её покинул. «Это было сделано не из-за денег, а ради моей психики», — объяснял он своё решение.

Minecraft доступна не только на PC, где появилась изначально, но также на мобильных устройствах и двух поколениях домашних консолей. В этом году проект выпустят и на Nintendo Switch вместе с сюжетным приключением Minecraft: Story Mode от Telltale.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Oukitel показала смартфон із прикурювачем і батареєю на 20 000 мАг 6 марта 2026
Oukitel показала смартфон із прикурювачем і батареєю на 20 000 мАг
Смартфони Xiaomi незабаром подорожчають через дефіцит пам'яті 5 марта 2026
Зростання цін на чипи пам'яті викликає занепокоєння в усій індустрії смартфонів. Нещодавно генеральний директор Xiaomi Лей Цзюнь відповів на запитання щодо ймовірності того, що дефіцит чипів пам'яті вплине на вартість смартфонів. Його коментарі з цього питання проливають світло на більш широкі проблеми з постачаннями, які торкаються сегмента споживчої електроніки.
Сенат не стримав повноваження Трампа щодо Ірану 5 марта 2026
Президент США зберігає можливість і надалі здійснювати військові дії проти Тегерану без окремого схвалення Конгресу.