Продажи автомобилей по регионам: Киев любит Тойоту, Донбасс - Geely

22 октября 2014

По итогам девяти месяцев на первичном авторынке Украины было продано 76,7 тысяч новых легковых автомобилей. При этом почти половина из проданных новых авто получили прописку всего в четырех регионах Украины: в Киеве (17 309), в Донецкой (8 657), Днепропетровской (6 934) и Харьковской (5 275) областях, уверяет Укравтопром.

В Киеве чаще всего покупают Тойоты, а в Донецкой области - Geely

Наибольшим спросом у киевских покупателей пользовался японский бренд Toyota. Автомобилей этой японской марки в Киеве за период с января по сентябрь было продано 2 093 штук или 12% от общего количества киевских первичных регистраций новых легковых автомобилей.

Донецкие номера за отчетный период получили 11% новых легковых авто. Однако по сравнению с прошлым годом их количество сократилось более чем в 3 раза. Лидером продаж у донетчан были автомобили китайской марки Geely – 1 372. (16% от всех новых легковушек, получивших регистрацию Донецкой области).

Днепропетровская область заняла третье место на рынке новых легковых авто по количеству продаж, не смотря на 59-процентное их падение по сравнению с результатом годичной давности. Доля днепропетровских регистраций в общеукраинских итогах за 9 месяцев составила 9 процентов. Так же как и донетчане, жители днепропетровской области отдали пальму первенства автомобилям марки Geely, реализованный спрос на которые в области с января по сентябрь составил 853 штуки.

Харьковскую прописку получили 7% проданных в Украине новых легковых автомобилей, тем самым сделав Харьковскую область четвертой по значимости на автомобильном рынке страны. По сравнению с прошлым годом спрос на автомобили у жителей харьковской области упал на 49 процентов. Первое место в рейтинге продаж Харьковской области занял японский бренд Toyota с результатом 542 автомобиля.

Ранее сообщалось, что в сентябре украинцы перестали покупать даже подержанные автомобили

 

Хочешь узнать больше - читай отзывы

auto.bigmir.net

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Удар по хімзаводу: в Росії зростає кількість жертв 25 февраля 2026

Пожежу на хімзаводі Дорогобуж ліквідовано, проводиться проливка "невеликих вогнищ тління", заявляє місцева влада.

В Словаччині подадуть до прокуратури скаргу на державну зраду Фіцо 25 февраля 2026

Опозиція висуває голові уряду кілька звинувачень, зокрема, зловживання повноваженнями, державну зраду і теракт.

"Секс-символу СРСР" і зрадниці України помстилися за підтримку Путіна: Олена Яковлєва розридалася перед камерами 25 февраля 2026

"Секс-символу СРСР" і зрадниці України помстилися за підтримку Путіна: Олена Яковлєва розридалася перед камерами Обоє її батьків померли в Україні, а вона живе в РФ

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Chitta  
Chitta

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше