Продажи автомобилей по регионам: Киев любит Тойоту, Донбасс - Geely

22 октября 2014

По итогам девяти месяцев на первичном авторынке Украины было продано 76,7 тысяч новых легковых автомобилей. При этом почти половина из проданных новых авто получили прописку всего в четырех регионах Украины: в Киеве (17 309), в Донецкой (8 657), Днепропетровской (6 934) и Харьковской (5 275) областях, уверяет Укравтопром.

В Киеве чаще всего покупают Тойоты, а в Донецкой области - Geely

Наибольшим спросом у киевских покупателей пользовался японский бренд Toyota. Автомобилей этой японской марки в Киеве за период с января по сентябрь было продано 2 093 штук или 12% от общего количества киевских первичных регистраций новых легковых автомобилей.

Донецкие номера за отчетный период получили 11% новых легковых авто. Однако по сравнению с прошлым годом их количество сократилось более чем в 3 раза. Лидером продаж у донетчан были автомобили китайской марки Geely – 1 372. (16% от всех новых легковушек, получивших регистрацию Донецкой области).

Днепропетровская область заняла третье место на рынке новых легковых авто по количеству продаж, не смотря на 59-процентное их падение по сравнению с результатом годичной давности. Доля днепропетровских регистраций в общеукраинских итогах за 9 месяцев составила 9 процентов. Так же как и донетчане, жители днепропетровской области отдали пальму первенства автомобилям марки Geely, реализованный спрос на которые в области с января по сентябрь составил 853 штуки.

Харьковскую прописку получили 7% проданных в Украине новых легковых автомобилей, тем самым сделав Харьковскую область четвертой по значимости на автомобильном рынке страны. По сравнению с прошлым годом спрос на автомобили у жителей харьковской области упал на 49 процентов. Первое место в рейтинге продаж Харьковской области занял японский бренд Toyota с результатом 542 автомобиля.

Ранее сообщалось, что в сентябре украинцы перестали покупать даже подержанные автомобили

 

Хочешь узнать больше - читай отзывы

auto.bigmir.net

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Дружина Козловського в купальнику показалась у басейні з 1-річним сином. Фото 9 июля 2025

Дружина Козловського наробила милих фото з 1-річним сином

Смерть ексміністра транспорту РФ: у Кремлі відмовилися коментувати 9 июля 2025

Речник президента РФ Дмитро Пєсков відмовився від коментарів з приводу самогубства ексміністра транспорту РФ Романа Старовойта.

Міддлтон у нюдово-рожевому Dior та перлах принцеси Діани разом із принцом Вільямом зустріла Макронів з літака 8 июля 2025

Ошатна Кейт Міддлтон супроводила свого чоловіка на урочисту зустріч президента Франції

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Пологовий номер 7 0.5
Пологовий номер 7

Отзывов: 1

Викна олта 0.3
Викна олта

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше