11 декабря 2012
Как сообщили Корреспондент.biz в ИГ АРТ Капитал, за 11 месяцев продажи возросла на 1.3% до 198 тыс. единиц.
Самыми популярными, как и ранее, остались автомобили от Hyundai, ZAZ и AvtoVAZ.
"Для Богдан Моторс и Укравто эта новость негативна, поскольку она указывает на то, что негативные тенденции автомобильного рынка оказались хуже ожиданий. Невзирая на то, что на основании последних двух месяцев мы прогнозировали снижение продаж по итогам года, падение в ноябре на 8% по сравнению с октябрем нас удивило", - сообщил эксперт компании Алексей Андрейченко.
По его словам, рынок завершит год на 2-3% ниже, чем годом ранее.
"Первое место не защищает Hyundai, чьи продажи Богдан Моторс консолидирует в свою отчетность, от падения продаж. По состоянию на прошедший месяц, продажи Hyundai упали на 7%, хотя рынок в целом вырос", - добавил он.
Ранее Корреспондент.biz сообщал, что Киев и Киевская область стали лидерами Украины по количеству продаж подержанных автомобилей.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
auto.bigmir.net
← Вернуться на предыдущую страницу
У Британії визначили головну рису армії РФ після трьох років війни 24 февраля 2025
Втрати особового складу Росії в розмірі понад 860 тисяч убитих і поранених підірвали якість російських сил.
Джамала в 3-тю річницю великої війни поділилася думками про боротьбу українців за мирне життя 24 февраля 2025
Співачка Джамала в треті роковини повномасштабного вторгнення поділилася своїми думками та меседжем надії у Instagram. Зірка не хоче, щоби війна затьмарила людяність та силу українців, які зараз виборюють мирне життя для себе та своїх дітей.
Трамп прокоментував вибори у Німеччині і продемонстрував свою необізнаність 24 февраля 2025
Американський президент думає, що перемогу здобула політсила, яка виступає проти іммігрантів і "зеленої енергетики", у той час, як усе навпаки.