5 октября 2021
Компания Canalys обнародовала статистику по мировому рынку смартфонов во втором квартале текущего года. В рейтинге ведущих поставщиков произошли серьёзные изменения.

Лидером отрасли является Samsung с долей приблизительно 19 %. Поставки южнокорейского гиганта в годовом исчислении поднялись на 15 %.
На второе место вырвалась китайская Xiaomi. Эта компания, чьи смартфоны весьма популярны на российском рынке, показала результат в 17 %. Иными словами, Xiaomi уже наступает на пятки лидеру рынка. Продажи Xiaomi по сравнению со второй четвертью прошлого года взлетели на 83 %.
Canalys
Более того, Xiaomi оттеснила на третье место компанию Apple. «Яблочная» империя сейчас удерживает 14 % отрасли, но продажи компании в годовом исчислении увеличились только на 1 %.
Кроме того, в пятёрку ведущих игроков рынка входят китайские Oppo и Vivo. Их результат по итогам второго квартала текущего года составил около 10 % у каждой из компаний. Прирост по сравнению с прошлым годом — 28 % и 27 % соответственно.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Дімопулос у сукні за $9,5 тисяч відсвяткувала 39-річчя з дочкою та подружками в Дубаї. Фото 26 мая 2026
Сукня за 9 тисяч, дочка поруч та світські подружки - як Санта Дімопулос відгуляла своє 39-річчя в Дубаї
Полякова пояснила, чому вона проти, щоби дочка Маша народжувала до 30 років 26 мая 2026
47-річна зірка розповіла, чому радить заміжній доньці Маші народжувати лише після 30 років
Цукровий діабет і тренування: як це робити правильно 26 мая 2026
При цукровому діабеті тренуватися теж можна, але з розумом.