Продажи смартфонов с гибкими дисплеями оказались рекордными в III квартале — почти весь рынок контролирует Samsung

2 декабря 2021

Третий квартал стал беспрецедентным по числу продаж складных смартфонов с гибкими дисплеями. По данным консалтинговой компании DSCC, главной причиной этого стал успешный релиз новинок Samsung — Galaxy Z Flip3 и Z Fold3, ставших главными драйверами роста в квартале.

Источник: samsung.com

Источник: samsung.com

В июле-сентябре 2021 года было продано больше смартфонов с гибкими дисплеями, чем за предыдущие четыре квартала вместе взятые. Поквартальный рост составил 215 %, а рост в сравнении с прошлым годом — 480 %, число проданных смартфонов в штуках составило 2,6 млн экземпляров, причём на долю Samsung приходится 93 % всех поставленных за квартал гаджетов подобного типа. На втором месте — Huawei с 6 %.

Августовский релиз вышел чрезвычайно успешным благодаря появлению усовершенствованных Galaxy Z Flip3 и Z Fold3, а также привлекательной маркетинговой политике Samsung. Вероятно, ещё лучшие показатели будут достигнуты в четвёртом квартале, поскольку продажи будут осуществляться в течение всех трёх месяцев.

Источник: displaysupplychain.com

Поставки смартфонов с гибкими дисплеями. Источник: displaysupplychain.com

В пересчёте на модели, больше всего продаж пришлось на Samsung Galaxy Z Flip 3 (60 %) — благодаря цене $999, на 31 % дешевле, чем продаётся Z Flip 5G. Кроме того, модель имеет более дисплей большего размера, с более высокой яркостью и изменяемой частотой обновления экрана до 120 Гц, смартфон водонепроницаем и хорошо защищён. На долю Z Fold 3 приходится 23 % поставок, причём цена на 11 % ниже, чем в своё время у Z Fold 2, поддерживается ввод с помощью стилуса, используется скрытая под экраном камера, применяется защита от воды, повышены яркость и прочность. Z Flip 5G стал пятым по популярности смартфоном квартала, на его долю пришлось 7 % продаж. По 3 % получили Mate X2 и X2 4G. Примечательно, что на рынке самих гибких панелей для смартфонов доминирует тоже Samsung с 95 %.

По прогнозам DSCC в четвёртом квартале рост снова достигнет рекордных показателей, поквартальный — на 47 %, погодовой — более 450 %, достигнув 3,8 млн экземпляров. Доля Samsung вырастет до 95 %. Ожидается, что лидерство сохранит модель Z Flip 3 с 58 %, доля Z Fold 3 вырастет до 36 %, а Mete X2 4G — до 4 %.

Источник: displaysupplychain.com

Доля смартфонов по моделям. Источник: displaysupplychain.com

Как считают в DSCC, успех сегмента и Samsung несколько омрачается задержками продаж моделей других брендов, вызванными дефицитом чипов. По прогнозам компании, поставки смартфонов с гибкими дисплеями вырастут на 241 % до 7,5 млн единиц. В 2022 году будет поставлено 17,5 млн смартфонов, рост составит 132 %.

Источник: displaysupplychain.com

Поставки панелей, производство смартфонов, поставки смартфонов. Источник: displaysupplychain.com

3dnews

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Как быстро и надежно осуществлять грузообмен с Германией? 14 апреля 2025

Доверить перевозку грузов целесообразно лишь надежным компаниям, в числе которых справедливо было бы упомянуть Анві Транс, которая оперативно доставит товары как из Украины в Германию, так и в противоположном направлении

Чи варто встановлювати систему автоматичного поливу? 12 апреля 2025

Автоматичний полив має багато переваг, про які мова піде нижче, особливо якщо ти маєш сад, город або газон

История бренда Asics: от первого шага до мирового признания 11 апреля 2025

История Asics начинается в 1949 году, когда японский предприниматель Кихачиро Ояма основал компанию под названием Onitsuka Co., Ltd. Вдохновленный своей страстью к спорту и желанием создать обувь, которая обеспечит лучшую поддержку для спортсменов, он начал разрабатывать первые модели.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Коло - Аритейл 5.0
Коло - Аритейл

Отзывов: 1

Світлана 5.0
Світлана

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше