16 августа 2013
Общее число реализованных проданных мобильных телефонов в апреле-июне нынешнего года дошло до 435 млн штук, что всего на 3,6% больше результатов такого же периода 2012. Таким образом, продажи обычных мобильных телефонов (не смартфонов) обвалились на 21% до 210 млн.
Реализация смартфонов в минувшем квартале возросла во всех регионах планеты, а самый значительный рост было отмечен в Азиатско-Тихоокеанском регионе - на 74,1%, в Латинской Америке - на 55,7%, а также в Восточной Европе - на 31,6%.
Позицию лидера среди вендоров смартфонов уверенно сохраняет южнокорейский Samsung, нарастивший долю на мировом рынке до 31,7% с 29,7% во втором квартале прошлого года. В то же время, американская Apple, находящийся на второй строчке, уменьшила долю до 14,2% с 18,8%. За ними со значительным отставанием следуют еще один представитель Южной Кореи LG Electronics и две китайские корпорации - Lenovo и ZTE.
Сегодня сообщалось, что чистая прибыль Lenovo Group Ltd за апрель-июнь выросла на 23%, превзойдя прогноз благодаря смартфонам и планшетам, начавшим, наконец, приносить плоды.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
techno.bigmir.net
← Вернуться на предыдущую страницу
Где купить качественные материалы для зубного протезирования? 2 ноября 2025
Рекомендуем материалы для протезирования зубов купить у проверенного поставщика – в специализированном интернет-магазине New Dental
Как купить двуспальную кровать и не пожалеть 28 октября 2025
Хотите купить кровать двуспальную? Узнайте, как выбрать удобную и прочную модель. Почему стоит купить деревянную кровать и на что обратить внимание при покупке.
Смола пуэра: чайный эликсир из глубин Юньнани 27 октября 2025
Использование смолы пуэра ведет свою историю из глубин веков. Согласно одной из легенд, рецепт ее приготовления был передан людям даосскими монахами, жившими в горах Юньнани. Монахи использовали смолу пуэра для оздоровления и медитации