12 декабря 2019
Компания D3 Publisher и студия DICO анонсировали двухмерный приключенческий экшен Gleamlight для ПК, PlayStation 4, Xbox One и Nintendo Switch.

Gleamlight является своего рода ответом Hollow Knight. В этом двухмерном экшене вы погрузитесь в атмосферу витражного искусства и не сможете полагаться на стандартный пользовательский интерфейс. По словам авторов, игра разработана таким образом, чтобы геймеры наслаждались путешествием и победой над врагами, а не отвлекались на различные элементы интерфейса.
Мир Gleamlight красиво развернётся перед вами пышными деревьями, различными валунами и другими элементами пейзажа — всё в форме стекла. В фантастической вселенной проекта свет согревает стекло, а тьма окрашивает его горьким холодом. История того, что произошло в этом мире, и то, что должно произойти, зависит от игрока. В процессе прохождения вы сможете собрать сюжет воедино и спасти эти стеклянные земли.

Gleamlight выйдет в начале 2020 года и будет переведена на русский язык.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Австралія погрожує контрзаходами після підвищення мит Трампом 23 февраля 2026
Для великого експортера залізної руди, зрідженого природного газу та сільськогосподарської продукції, тариф у 15% загрожує конкурентним перевагам австралійських товарів на американському ринку.
Земфіра, яка фінансує війну, зупинила кар'єру через українські прапори і плакати на концертах 23 февраля 2026
Земфіра, яка фінансує війну, зупинила кар'єру через українські прапори і плакати на концертах: чим вона займатиметься На батьківщині вона "іноагентка"
Трамп заявив про відправку до Гренландії медичної допомоги 23 февраля 2026
Американський лідер вважає, що багато людей на острові начебто не отримують необхідного лікування.