12 декабря 2012
В течение последних трех месяцев компания Jaguar проводила стендовые испытания гибридной силовой установки, а теперь готовится установить ее на автомобиль для тестов в движении.
"Что может произойти на этом этапе разработки абсолютно неизвестно, – заявил Холлмарк во время анонса начала тестов ходового прототипа C-X75. – Мы хотим выпустить этот автомобиль, но пока мы не уверены в разрабатываемой технологии ничего не определено точно. Поэтому пока будущее этой модели под вопросом".
В состав гибридной силовой установки входит 1,6-литровый бензиновый мотор с непосредственным впрыском топлива, оснащенный турбиной и механическим нагнетателем. "Красная зона" этого агрегата начинается на 10 тысячах оборотах в минуту, а отдача, по некоторым данным, достигает 500 лошадиных сил.
Двигатель станет либо ассистировать двум электромоторам, питающимся от комплекта литий-ионных аккумуляторов, либо будет заглушен. В последнем случае суперкар будет передвигаться исключительно на электротяге, но не быстрее 64 километров в час.
Ранее также предполагалось, что у Jaguar C-X75 появится модификация с газовыми микротурбинами вместо ДВС. Они должны будут подзаряжать батареи гибридной силовой установки.
Ожидалось, что подобный вариант станет доступен только в качестве экспериментального автомобиля, предназначенного для использования исключительно на тестовых треках.
Гибридный суперкар Jaguar сможет набирать "сотню" примерно за три секунды. Ускорение до 160 и 300 километров в час займет около 5,5 и 15,5 секунды соответственно. "Максималка" — 330 километров в час.
"Ягуар" ранее планировал выпустить лишь 200 экземпляров C-X75. Стоимость каждого из них — 1,15 миллиона долларов.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
auto.tsn.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
Огнєвіч у вишиванці звернулася до українців у роковини повномасштабної війни. Відео 24 февраля 2025
У треті роковини початку повномасштабного вторгнення Росії в Україну багато українських знаменитостей поділилися своїми емоціями та підтримали українців. Наприклад, Джамала розповіла, як зараз люди борються за мирне життя.
Стармер і Макрон узгодили позиції перед розмовою з Трампом щодо України 24 февраля 2025
Лідери Британії та Франції мають намір представити єдину європейську позицію щодо агресії Росії на тлі нападів Трампа на Володимира Зеленського.
У мережі спливли архівні кадри переможців Нацвідбору на Євробачення 2025: українці бачили їх ще у 2000-х 24 февраля 2025
У мережі спливло архівне відео переможців Нацвідбору на Євробачення 2025: українці бачили їх ще у 2000-х Вони знялися у відомій рекламі 00-х