Программист создал поисковик стихов хокку в Twitter

22 марта 2013

Пользователи отыскали забавную возможность в том, что Twitter научился поддерживать разрывы строк. Теперь на платформе микроблогов удобно публиковать японские стихи-хайку, а один программист даже создал приложение, позволяющую автоматически отыскивать подобные стихи.

Нерифмованные трехстишия любимы многими. В последнее время многие стали в шутку придумывать псевдо-хайку, наполняя традиционную японскую форму поэзии смешным содержанием. Похоже, в ближайшее время поток таких произведений может обрушится на Twitter, ведь его 140-символьный лимит как раз подойдет для этих лаконичных стихов.

Более того, некий Брендон опубликовал на ресурсе h606 пост, показывающий, каким образом он написал на Piton программу, автоматически отыскивающую в Twitter записи пользователей, подходящие под критерии хайку. Свое решение приложение принимает, основываясь на количестве слогов в твите. Таким образом, практически любая запись в Twitter может оказаться полноценноым стихотворением, хотя опубликовавший ее пользователь может об этом и не подозревать.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

podrobnosti.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Конгресу США обмежать доступ до розвідданих через витік щодо Ірану - ЗМІ 27 июня 2025

Адміністрація планує публікувати менше інформації в CAPNET, що використовується для обміну секретними матеріалами з Конгресом.

Xiaomi показала продуктивний і легкий планшет Redmi K Pad із потужною батареєю 27 июня 2025

Xiaomi показала продуктивний і легкий планшет Redmi K Pad із потужною батареєю

Експерти розказали про вплив спецій на характер людини 27 июня 2025

Вплив спецій на характер людини

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Іра 5.0
Іра

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше