Производимые во Вьетнаме 5G-смартфоны будут продавать в США и Европе

29 июня 2019

Компания Vingroup JSC, имеющая крупнейшую во Вьетнаме рыночную капитализацию, объявила в пятницу о подписании соглашения с Qualcomm и подразделением японской фирмы Fujitsu Ltd по поводу производства в стране 5G-смартфонов.

REUTERS/Mai Nguyen

В пресс-релизе компании сообщается, что телефоны Vsmart будут производиться на её заводе в столице Вьетнама Ханое и будут продаваться в США и странах Европы с апреля следующего года.

Ранее в этом месяце Vingroup начала строительство завода, способного производить 125 млн телефонов в год.

В марте этого года телефоны Vsmart появились в продаже в Испании. В дальнейшем компания планирует выход на другие европейские рынки. Её телефоны поступили в продажу в соседнем регионе Мьянма в прошлом месяце.

Vingroup запустила бренд Vsmart в декабре прошлого года, стремясь отвоевать долю рынка у популярных во Вьетнаме компаний Samsung и Apple. Население Вьетнама составляет 95 миллионов человек.

3dnews

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Нові сумісні картриджі для принтерів: революція від Експерт Сервіс 3 июня 2026

Новий підхід до обслуговування принтерів для IT-директорів, системних адміністраторів та керівників. Отримуйте нові картриджі за ціною заправки з безкоштовною доставкою по Україні!

ЗМІ дізнались, коли ЄС визначиться щодо українців 3 июня 2026

Наразі точно невідомо, чи буде предметом обговорення надання притулку українським чоловікам призовного віку.

Трансгендерна донька Ілона Маска взяла участь у ЛГБТК-кампейні Ріанни 3 июня 2026

Трансгендерна донька Ілона Маска у ЛГБТК-кампейні Ріанни

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Фара Сервіс 5.0
Фара Сервіс

Отзывов: 1

10 міська лікарня 0.2
10 міська лікарня

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше