Производитель экзотического суперкара построил собственный завод

18 декабря 2013

 

BAC Mono

Корпус площадью 1000 квадратных метров расположился в промышленном парке Спик-Холл; к 2015 году 60 рабочих выведут производство на номинальный уровень — 100 автомобилей в год.

 

BAC Mono

"Мы в восторге от того, что новым домом BAC Mono стал Ливерпуль и что теперь мы сможем оперативно удовлетворять заказы со всего мира", — заявил на церемонии открытия один из основателей компании Нейл Бриггс, добавив, что новый завод является одним из самых высокотехнологичных в регионе. Ничего удивительного, ведь Mono отличается от многих британских конкурентов подчеркнутым вниманием к современным материалам и технологиям.

 

BAC Mono

Напомним, что сверхлегкий (540 кг) болид был сконструирован братьями Нейлом и Яном Бриггсами в сотрудничестве с кафедрой автомобилестроения Штутгартского университета. Mono получил 280-сильный 2,3-литровый мотор от Cosworth, так что его соотношение мощности к весу получилось примерно таким же, как у Bugatti Veyron, — более 500 лошадей на тонну. BAC Mono до 100 км/ч разгоняется за 2,8 секунды, а на трассе Top Gear показал второе лучшее время за всю историю испытаний.

 

BAC Mono

Заднеприводный BAC Mono с трансмиссией от болида "Формулы-1" перестал быть прототипом и готов появиться в гаражах фанатов, способных отдать минимум 150 000 долларов за машину, в которой нет места для пассажира.

 

BAC Mono

Хочешь узнать больше - читай отзывы

auto.tsn.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Нужно ли очищать водопроводную воду от хлора? 18 апреля 2024

В нынешних условиях в городах Украины водопроводная вода содержит повышенную дозу хлора, поскольку процесс гиперхлорирования помогает предотвратить размножение в водной среде различных болезнетворных микроорганизмов

В Україні змінили правила отримання обов'язкової автостраховки 18 апреля 2024

В Україні змінили правила отримання обов'язкової автостраховки

У мережу злили список майбутніх новинок Samsung 18 апреля 2024

У мережу злили список майбутніх новинок Samsung

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Комп-Сервис 5.0
Комп-Сервис

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше